СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Вопрос о мелировании

Подскажите пожалуйста- что является более щадящей процедурой для волос- мелирование или окрашивание?
мелирование волос окрашивание волос парикмахеры красота     #1   17 фев 2012 22:17   Увидели: 53 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Я делаю мелирование уже много лет, мне не кажется, что оно портит волосы. К тому-же мелирование надо делать реже, чем подкрашивать волосы, поэтому возможный вред от него компенсируется редкостью его использования.
👍
+1
👎 1
Нет однозначного ответа на этот вопрос, все зависит от состояния волос, цвета волос и желаемого результата. В каждом конкретном случае мастер может рекомендовать или мелирование, или окрашивание, как менее повреждающую процедуру. Если при окрашивании волос используется пудра, то она более вредна, чем крем-краска, используемая при мелировании. Если при окрашивании волос используется крем-краска, то не всегда можно достичь нужного результата после одного применения, поэтому это тоже вреднее, чем мелирование. Если же после одного применения крем-краски достигается нужный результат, то большой разницы в окрашивании и мелировании нет.
  #3   20 фев 2012 22:06   Ответить
👍
0
👎 0
Натали, во-первых, это две абсолютно разные процедуры, с помощью которых
достигаются также разные результаты; во-вторых, какую цель Вы
преследуете: полное окрашивание волос или отдельно окрашенные пряди?
В-третьих, любое химическое воздействие на волосы повреждает их. Так же,
насколько щадящей будет та или иная процедура, зависит от, так сказать,
"образованности" Вашего мастера и понимания того, что он делает: есть
такие "умельцы", которые мелируют на 12% (сама была в шоке!), а иногда и
окрасить нужно ( и более чем достаточно!) полуперманентным красителем.
Натали, думаю в принципе понятно, что 1) нужно чётко знать, какой
результат вам нужен и рассказать об этом мастеру 2) иметь мастера,
которому Вы доверяете и который, исходя из целей, будет правильно
подбирать краситель, оксидант, метод окрашивания, посоветует правильный
последующий уход и т.д., и тем самым сведёт к минимуму повреждение волос
после любого химического воздействия.
👍
+1
👎 1
Да Светлана права, главное найти мастера который захочет не только покрасить ваши волосы и заработать на этом, но и сохранить ваши волосы в хорошем состоянии. Мелирование возможно делать крем красками если волосы не ниже 6 уровня. Хотя все зависит от того какую задачу поставить. Сейчас современные красители, специальные кремы и усовершенствованные пудры очень бережно окрашивают волосы.
👍
0
👎 0

В мелирование пудра более вредная для волос, чем краска, НО краску вы нанесёте на кожу головы и она будет с ней контактировать и проникать, а при мелирование пудра только с волосами воздействует. Поэтому если прям грубо рассматривать этот вопрос, то 50 на 50, одинаково на мой взгляд, при грамотном выполнении данных работ, качественных продуктах, любая услуга является преемлемой, а некоторых даже спасают эти процедуры, помимо внешних изменений, кожа подсушена и голова меньше жирнится, укладка лучше получается и держится, волосы наполнены пигментом становятся плотнее и блестят.
Значит не всегда круто ходить с натуральными волосами, свои плюсы есть в любом окрашивании волос.

Задайте свой вопрос парикмахерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 парикмахеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Как сделать мелирование   4 ответа

Здравствуйте. Я всегда обесцветивалась, во время беременности волосы не красила, отрасли на пол головы свои. Свой цвет волос у меня темно русый. Теперь хочу сделать мелирование, но как это сделать не знаю, т. к. пол головы темный а пол светлый?

  22 апр 2021 11:23  
👍
+1
👎 15

При осветление вылез остаток красителя прямого действия. Что делать?   5 ответов

Волосы были окрашены пигментом прямого действия, марки NexProf красный, 3-4 месяца назад, на отросшее мелирование, на не осветлённых волосах оставался не большой оттенок красного. Решила осветлить волосы, пигмент ярко вылез и не поддаётся осветление, посоветуйте, что делать? На фото конечно не получается всего передать, но красное пятно по середине пряди

  28 фев 2021 20:08  
👍
0
👎 05

Можно ли мне перекрасить волосы?   5 ответов

Мои волосы от природы очень густые, тяжёлые, имеют светло-русый цвет, но так или иначе я их сожгла, и теперь густота на минимум, перекрасилась в чёрный, на протяжении полугода пользовалась утюжком каждый день, без защиты, и с начала этого года начала как то укреплять волосы. Ну так вот, я хочу покраситься в более светлый, рыжий например, выдержат ли мои волосы осветленные и покраску?

  22 апр 2021 09:33  
👍
0
👎 04

Мытьё головы и окрашивание   4 ответа

Здравствуйте! Как мыть голову каждый день, чтобы цвет окрашенных волос не вымывался? Может быть шампуни специальные есть?

  21 апр 2021 20:28  
👍
0
👎 02

Окрашивание волос после выпадения   2 ответа

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, с осени сильно выпадали волосы, еле остановила. Теперь боюсь окрашивать, свой цвет пепельно-мышиный невзрачный, хочу посветлее. Подскажите, чем лучше и щадящей окрасить волосы, какой краской? Или тонирование? Тогда чем? Заранее спасибо

  24 мар 2021 00:40  
👍
0
👎 02

Окрашивание волос   2 ответа

Через сколько можно окрашивать волосы в салоне обычной краской после домашнего окрашивания волос хной и басмой?

  12 мар 2021 12:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024