СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли значение в какую руку делать прививку антирабической вакциной? Можно ли чередовать: несколько прививок в правое плечо, несколько в левое?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 фев 2015 13:42   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Да, Виктория Александровна, зачастую так и делают, чередуя уколы в правое и левое плечо
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!
👍
0
👎 0
здравствуйте! Меня укусила собака домашняя в руку там почти как царапина я уже приняла две вакцины. Перевязку тоже делали можно ли самой обработать место и просто поставить кусочек бинта и закрепить лейкопластырем. Рана маленькая думаю уже не нужно перевязывать кисть

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Может ли Эутирокс повлиять на прививку от бешенства?   8 ответов

Здравствуйте, меня 7 дней назад поцарапал кот. Сегодня только получилось сходить в травмпункт, сказали 2 степень царапины, левое бедро не опухло, царапина почти зажила. Назначили прививку против бешенства и антибиотики. Сегодня сделала первую вакцину, чувствую себя не особо хорошо, поднялась температура и в жар бросает, нога болит и колит. Хотела спросить, не может ли Эутирокс повлиять на эффективность прививки? Страшно.
👍
0
👎 04

Вопрос рабиологу Кумалаговой Наталье Митрофановне   4 ответа

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна! Мой сын 6 лет 04.05.2017 г. строил рожи собаке-дворняжке. Последняя вначале терпела, затем схватила зубами несильно сына за левое предплечье и сразу отпустила. Сын был в куртке. Затем сын стал утирать этим самым рукавом себе нос. В тот же день сделали первую прививку КОКАВ.
03.06.2017 г. сделали пятую по счету прививку КОКАВ, которую ввели не в дельтовидную мышцу руки, а чуть ниже, причём, возможно,…
  29 июн 2017 08:09  
👍
0
👎 01

Рабиологу   1 ответ

Здравствуйте, прохожу вакцинацию антирабической
вакциной. Расцарапал дикий котик.Спровацировала его я сама.Уже сделано 5 вакцин.в январе 6. Получилось так , что произошла беременность , не запланированная, но очень желанная , перед 5 вакциной.Гинеколог в консультации сказала, что вакцина живая и надо делать аборт.Я сказала , что вакцина мертвая.но она говорит, что все равно большой риск для плода и надо делать прерывание.Могли бы Вы дать ответ, права ли гинеколог. И если какие то исследования на эту тему?
  29 ноя 2016 14:16  
👍
0
👎 014

Рабиолог   14 ответов

Добрый день! 4 месяца назад меня укусил котенок в палец руки, рана была глубокая. Спустя 5 дней после укуса котенок умер. На 5-й день после укуса мне назначили 8 прививок антирабической вакциной "Индираб" на 0, 3, 7, 14, 28, 60, 90, 120 дни. Антирабический иммуноглобулин НЕ был назначен. Все 7 инъекций были сделаны в сроки, кроме той, которая на 3 день, ее сделали на день позже, так как она выпала на выходной день. Алкоголь во время вакцинации…
  09 фев 2015 11:32  
👍
0
👎 012

Неврологу   12 ответов

Проходила вакцинацию КоКАВ. АИГ не делали.На сегодняшний день все 6 прививок сделала. Заметила, что после одной из прививок, стало болеть плечо,вернее мышцы плеча в месте укола. Это было после 2-ой или 4-ой прививки,,,(Запомнила,,т.к. делала прививки по-очереди в разные руки) Боли начались с 4 декабря,,, Все остальные прививки делала в другую руку. Боли похожи,"как после прививки",, Уплотнений, отека,покраснения -НЕТ!!! После легкого массажа…
  30 янв 2015 01:05  
👍
0
👎 03

Поцарапала кошка   3 ответа

Здравствуйте доктор, 23.07.14 г. на мою дочь кинулся уличный кот и расцарапал в кровь область груди справа, слева и левое бедро, (укуса не было, голова находилась по середине груди), в трампункте назначили курс прививок от бешенства, и прививку от столбняка, но дочь принимает противосудорожные препараты, (симптоматическая эпилепсия, замирания) я озвучивала данную информацию, но однозначного ответа насколько опасны прививки от бешенства в нашем случае…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024