Вопрос к эндокринологу
Здравствуйте,сыну 21 год,повышается давление до 170/85,сдали анализы крови: альдостерон-103,2 ттг-1,05 кортизол-10,3 т4 свободный-1,14 креатинин-122 общий анализ мочи в норме моча на метанефрин-173 моча на норметанефрин-1014.Помогите.пожалуйста.разобраться с анализами,их результаты о чем то могут сказать?УЗИ-патологических изменений в почках и в прекции надпочечников не выявлено,нарушения внутрипочечного артериального кровотока не выявлено
эндокринология медицина     #1   08 апр 2018 16:44   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Галина Ивановна! Результаты любых лабораторных исследований могут быть интерпретированы только в контексте данных объективного клинического осмотра. Для этого Вашему сыну необходимо обратиться к врачу, который назначил проведение данных исследований. Если говорить о результатах анализов в контексте референсных значений, то имеет место умеренное повышение креатинина сыворотки крови, необходима консультация нефролога для того, чтобы понять, имеет и место нарушение функции почек, или нет. В каких единицах измерения Вы приводите содержание норметанефрина — мкг/сутки или нмоль/сутки? Каковы рефересные значения содержания кортизола для использованного метода, они должны быть указаны в бланке результата анализа.