СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Щитовидная железа

Здравствуйте. Поясните пожалуйста, может ли УЗИ щитовидной железы исключить ее заболевание. Если структурных изменений на УЗИ не выявлено. Означает ли это 100% гарантию что нет и функциональных изменений? Или есть смысл сдать кровь на гормоны? Тогда на какие? Можно ли психические нарушения дефиринцировать с болезнями щитовидной железы?
👍
+1
👎 1
Одного обследования УЗИ, естественно, мало. Психические нарушения в данном случае рассмотреть стоит после исключения соматической патологии. Проконсультировать и направить Вас на анализы сможет профильный специалист.
👍
+3
👎 3
Вы правы, УЗИ щитовидной железы выявляет структурные изменения в ней: узлы, кисты, уплотнение.. Для того, чтобы обнаружить изменение её функции, необходимо сдать анализ крови на гормоны. Обычно, назначение на гормоны привязывается к клинической картине, которая проясняется при осмотре, опросе и анализе УЗИ. При подозрении на повышенную функцию — назначаются одни, пониженную- совсем другие гормоны, при подозрении на аутоимунный процесс- ещё дополнительно обследуются антитела к тиреоглобулину, который является маркером функции щитовидной железы .

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

УЗИ щитовидки   1 ответ

Здравствуйте, сделала УЗИ щитовитной железы нашли узловое образование. Что делать дальше? Может ли это быть злакачественым образованием? Последнее время сильная усталость, болит все тело. Врач сказал повторить УЗИ через три месяца, сказал что не чего серьезного не видит. Но я переживаю.
  16 авг 2018 16:11  
👍
0
👎 01

Увеличена щитовидная железа.   1 ответ

Что делать, если увеличена щитовидная железа? Какие могут быть последствия, если не лечить?
  08 фев 2018 20:28  
👍
0
👎 01

Лапчатка   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне для лечения щитовидной железы назначили Лапчатку белую, но в аптеке продается только корневища лапчатки. Это одно и то же лекарственное растение или нет?
  02 ноя 2012 13:14  
👍
+1
👎 11

Мерказолил   1 ответ

эндокринолог прописала мерказолил по 10 мг 3 раза пить до 15 часов дня .все было нормально4дня,начала пить еще и логест с2 дня применения мерказолила.началась рвота,тошнота,слабость.терапевт сказал прекратить пить мерказолил 5 дней,потом возобновить лечение.я ему напомнила,что резко прекращать нельзя,тогда он велел пить по 5мг 3 раза до 15ч 3дня и на прийти на прием.правильно ли это?и можно ли пить логест?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024