СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лапчатка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне для лечения щитовидной железы назначили Лапчатку белую, но в аптеке продается только корневища лапчатки. Это одно и то же лекарственное растение или нет?
👍
+1
👎 1
В народной медицине для лечения заболеваний щитовидной железы используют корневище лапчатки белой. Однако, считаю своим долгом усомниться в том, что имеено так надо лечить щитовидную железу. Болезней щитовидной железы много, некоторые воспалительного характера, другие — вызывают увеличение или уменьшение её функции, бывают в щитовидной железе опухоли. Надо пройти обследование щитовидной железы, её структуры и функции, и тогда принимать решение о том, каким препаратом необходимо лечить. А корневище лапчатки белой может быть лишь дополнением к основному лечению, назначенному врачом- эндокринологом.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

УЗИ щитовидки   1 ответ

Здравствуйте, сделала УЗИ щитовитной железы нашли узловое образование. Что делать дальше? Может ли это быть злакачественым образованием? Последнее время сильная усталость, болит все тело. Врач сказал повторить УЗИ через три месяца, сказал что не чего серьезного не видит. Но я переживаю.
  16 авг 2018 16:11  
👍
0
👎 02

Щитовидная железа   2 ответа

Здравствуйте. Поясните пожалуйста, может ли УЗИ щитовидной железы исключить ее заболевание. Если структурных изменений на УЗИ не выявлено. Означает ли это 100% гарантию что нет и функциональных изменений? Или есть смысл сдать кровь на гормоны? Тогда на какие? Можно ли психические нарушения дефиринцировать с болезнями щитовидной железы?
  11 авг 2012 23:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024