СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Влияние массы тела при отсутствии гравитации

Это не задача, просто самому охота знать, мучает вопрос.
К примеру в космосе находится космический корабль. На корабль не воздействует ни одна из сил, поскольку корабль не находится под воздействием гравитации планет и звезд.
Далее вопрос, на разгон корабля из состояния покоя в состояние активного движения в пространстве влияет его масса или нет? Ведь по сути корабль в вакууме и силы тяжести нет и нет никаких гравитационных и инертных свойств.
физика обучение     #1   26 янв 2016 16:49   Увидели: 74 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
По современным представлениям, в нашей Вселенной масса тела (а следовательно, и его инертность) в невесомости сохраняется.

Задайте свой вопрос по физике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по физике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Про космос   2 ответа

вопрос такой-если чёрные дыры во вселенной поглатят всю окружающую их материю,они начнут поглощать друг друга?если да,то в итоге все гравитационные сингулярности должны в какой то момент слиться в одну космическую(единую) сингулярность...далее,как известно,вселенная постоянно расширяется под воздействием тёмной энергии,значит мощность тёмной энергии постоянно ростёт...в итоге она должна привысить силу энергии,связывающую атомы и сам атом в единое…
  17 май 2017 20:07  
👍
+2
👎 220

Астрономия, гравитация   20 ответов

Насколько сильна может быть гравитация бинарных планет. Может существовать такая система, при которой булыжник скажем в 100 кг. Может притянуться спутником. Или это исключено, так как при таком сближение оба тела либо будут биться друг об друга или столкнуться?
  26 фев 2017 03:55  
👍
0
👎 01

Физика   1 ответ

Когда-то в школе нам рассказывали, что любое ускорение есть результат действия нескомпенсированной силы (это утверждение, по-моему, законом Ньютона называется). Т.е., к примеру, если машина набирает скорость (ускоряется), то сила тяги больше всех других сил, действующих в противоположном направлении (например, силы трения). Но ведь есть и другой физический закон: Сила действия равна силе противодействия! Получается, что сила трения должна быть в точности равна силе тяге. Противоречие получается! Объясните, пожалуйста...
  22 май 2013 23:09  
👍
0
👎 028

Интерференция света   28 ответов

Задача:
"Лучи белого света падают под углом alpha = 60гр на очень тонкую прозрачную пластинку. При этом пластинка в отраженном свете кажется зеленой. Как изменится цвет пластинки, при небольшом уменьшении угла падения лучей? При его увеличение?"

решение:
http://s1.ipicture.ru/uploa….png
честно говоря я уже совсем запарился — не могу себе…
  12 окт 2012 02:47  
👍
0
👎 02

Полезная мощность   2 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста.

Что такое полезная мощность электрического тока,и для чего нам нужно её знать?
  20 мар 2012 15:38  
👍
+2
👎 220

В массивную трубку вставлена пружина   20 ответов

А вот ещё вопрос. Мне охота просто получить две пятёрки. Но мне кажется, что эта задача с подвохом. Здесь её пытались решить, но я ничего не поняла. Да и тем более условие поняли не правильно.
Вот задача:
«В массивную трубку вставлена пружина, которая в свободном состоянии, занимает всю длину трубки. На пружину положен шарик, который сжимает её примерно вдвое. Затем трубка начинает свободно падать в наклонном положении. Что произойдёт с…

  26 окт 2010 18:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024