СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Визомитин - глазные капли Скулачева

Эффективен ли Визомитин в начальной стадии возрастной катаракты? Возможно ли с его помощью избежать оперативного вмешательства?
офтальмология медицина     #1   26 апр 2018 09:16   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алла Владимировна! Если говорить об эффективности консервативной терапии катаракты в целом, то она, к сожалению, ниже, чем ожидают пациенты. Восстановить зрение можно только оперативным путем, на сегодняшний день в арсенале офтальмологов — современные малоинвазивные методики оперативного лечения.
👍
0
👎 0
Большое спасибо! Это очень важно знать, чтобы впустую не тратить ни время, ни деньги.
Доброго Вам здоровья, Наталья Митрофановна!

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Липоевая кислота — отзывы врачей   1 ответ

Добрый день, скажите пожалуйста, эффективна ли альфа-липоевая ксилота в лечении начальной стадии глаукомы и как долго ее можно принимать и в каких дозах
  10 янв 2019 23:00  
👍
0
👎 01

Визомитин - глазные капли Скулачева   1 ответ

Является ли Визомитин эффективным средством в лечении начальной стадии катаракты?
👍
0
👎 02

Офтальмология   2 ответа

Наталья Митрофановна, очень бы хотелось знать Ваше мнение по поводу закапывания в глаза после катаракты ТАУФОНА (ТАУРИНА) и ЭМОКСИПИНА 2раза в год по месяцу по 1 капле 4 раза в день (доктор прописал для сосудов), я думала, что таурин — только при катаракте закапывают. И еще — какие витамины лучше для глаз — Витрум вижин или Комплевит офтальмо, цены очень разнятся. Извините за беспокойство, до свидания.
👍
0
👎 01

Офтальмология   1 ответ

Мне 71 год, 1 февраля 2018 г. мне сделали операцию катаракты. Через некоторое время появился ком в желудке под ложечкой (спазм), как будто пища не проходит. Скажите, пожалуйста, через какое время можно делать гастроскопию желудка, чтобы это было безопасно для оперированного глаза, я поняла, эта процедура может вызвать не только нервное напряжение, но и рвоту, что влечет и напряжение глаз?
👍
0
👎 01

Офтальмологические лекарства   1 ответ

Здравствуйте, я выставил за окно (так как холодильника не было) капли офтальмоферон, баларпан, витабакт и корнерегель не подумав о том как там холодно. Офтальмоферон совсем замёрз, остальные — нет. Можно ли ими всеми ещё пользоваться?
  27 ноя 2017 06:34  
👍
+1
👎 13

Вита-иодурол   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,входят ли соединения йода в состав глазных капель вита-иодурол. Йод мне противопоказан из-за проблем со щитовидной железой.
Никак не могу подобрать глазные капли.На большинство из них у меня аллергия.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024