СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Офтальмологические лекарства

Здравствуйте, я выставил за окно (так как холодильника не было) капли офтальмоферон, баларпан, витабакт и корнерегель не подумав о том как там холодно. Офтальмоферон совсем замёрз, остальные — нет. Можно ли ими всеми ещё пользоваться?
офтальмология терапевты медицина     #1   27 ноя 2017 06:34   Увидели: 84 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Необходимо соблюдать условия хранения лекарственных средств, и в первую очередь — препаратов для парентерального применения и глазных капель. Офтальмоферон необходимо хранить при температуре 2-8 градусов Цельсия, замораживать препарат нельзя. Витабакт следует хранить при температуре 15-25 градусов, то есть охлаждать его нельзя. Корнерегель следует хранить при комнатной температуре, не выше 25 градусов. Баларпан — при температуре не выше 15 градусов. Таким образом, можно использовать только Баларпан, если флакон вскрыт не более месяца назад. Остальными флаконами с лекарствами лучше не пользоваться.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Дибазол — отзывы врачей   11 ответов

Дибазол – это синтетический препарат, который обладает свойством расширять сосуды, снимать спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов и понижать артериальное давление. Кроме того, он повышает защитные силы организма. В сочетании с другими гипотензивными препаратами применяется для лечения гипертонических кризов. Хороший эффект оказывает, когда нужно снять спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов при язвенной болезни, заболеваниях…
👍
0
👎 01

Условия хранения бефунгина   1 ответ

Здравствуйте, при покупке бефунгина в аптеке фармацевт достал препарат с полки (не из холодильника), аргументируя это тем что хранить бефунгина можно при температуре до 20 градусов. Обязательно ли хранить закрытый флакон в холодильнике? Можно ли как то распознать бефунгин испорченный из-за несоблюдений условий хранения?
  08 сен 2019 16:26  
👍
0
👎 01

Даже не знаю к кому обратиться   1 ответ

У меня переодическе утром наступает дрожь, как будто мне холодно, но в квартире тепло. Далее проступает потеря аппетита. Завтракать я могу по чуть чуть. Ко дню вроде все становиться нормально, ну и вечером вроде тоже нормально. Вот только утром переодическе появляются такие симптомы. Что это?
  11 мар 2018 09:27  
👍
0
👎 01

Попросить помощи   1 ответ

Мне назначены сембикорд и беродуал болит правое лёгкое ничего не помогает может я не правильно ими пользуясь назначено с 2015 с октября месяца постоянно болит голова дышать трудно , как их правильно принимать вместе или по отдельности
👍
0
👎 02

Гриппферон. Сколько капать для профилактики?   2 ответа

Только что ушла ученица. Было двухчасовое занятие, во время которого у нее начался насморк и ей показалось, что появилось небольшое повышение температуры.

Тут же открыла окно ненадолго, поела чеснок, выпила растворимый витамин С (1000 мг) и купила гриппферон. Читала на здесь на форуме — по 2 капли в каждую ноздрю, а в инструкции — по 3 капли.
2 капли достаточно?
👍
0
👎 01

Инсулин   1 ответ

если при перевозке инсулин мпх нагрелся (лежал на полке около печки.после холодильника.баялись раздавить коробка была горячая)приехали положили в холодильник Можно ли им сейчас пользоваться
ASK.PROFI.RU © 2020-2024