СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вакцина и алкоголь

Здравствуйте,меня укусила собака 15 января,через 2 дня сделали 1 вакцину,животное оказалось здоровым,вакцинация была прекращенна на одной вакцине, знаю о вреде алкоголя,могу ли я выпить алкогольный напиток на этой неделе?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 фев 2015 23:19   Увидели: 73 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Евгений! Вакцинация прекращена, выработка антител не требуется, значит спиртное употреблять можно
👍
0
👎 0
Здравствуйте!

4.10.14 меня укусила собака, и я прошла, начиная с этого дня, курс прививок от бешенства (последняя 02.01.15).
Знаю, что алкоголь нельзя принимать во время курса и какое-то время после. Кажется, в целом 9 месяцев ...
А 8 марта я выпила 1,5-2 бокала вина, находясь на поминках. Обо всем на свете забыла ...
Что это будет означать в плане последствий, и нужно ли что-либо предпринимать ?

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. После укуса кота начал курс вакцинации от бешенства .По истечению 3 прививок и 10 дней ,животное оказалось здоровым .
Курс прервал. Такой вопрос : можно ли после этого снять с себя ограничения противопоказанные в процессе лечения(алкоголь ,нагрузки ,загар и тд ) ?спасибо.
  26 сен 2019 20:19  
👍
0
👎 04

Кокав и ОРВИ (лекарства+противовирусное, не навредят вакцине)   4 ответа

Здравствуйте, 21 февраля надо делать 6 последнюю прививку, а я с 16 числа заболела ОРВИ ( как добавка ангина, сопли, кашель), пью кучу лекарств (синупрет, тантум, ингавирин(противовирусное, не повредит ли вакцине?), бромгексин, линекс, флемоксин солютаб, Энтерофурил (боли в животе сильные были( видимо еще чего не то скушала)). Помимо этого каждый день щас пью л-тироксин, индол,аскорбинка , глицин. Все назначено врачами, кроме Энтерофурил ( тут самой…
  21 фев 2017 00:20  
👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства   3 ответа

Добрый день! Супруг был укушен в Индонезии собакой, там в течение 2 недель была проставлена вакцина Verorab. Третья должна быть сделана по приезду в Россия, но оказалось, что такой вакцины здесь нет, поэтому ему начат заново курс вакцинации (КОКАВ). Вопрос, насколько эффективна такая вакцинация?
И еще один момент, просто интересно, с чем связан запрет на употребление алкоголя в течение полугода, учитывая, что при вакцинации Verorab таких ограничений…
  19 май 2017 12:45  
👍
0
👎 010

Рабиолог   10 ответов

Добрый день. Скажите пожалуйста, если курс вакцинации антирабической был прекращен после 3-й прививки,т.к. животное оказалось здоровым, сколько времени нужно соблюдать ограничения связанные с вакцинацией , такие как перегрев, переохлаждение, физические нагрузки? Хочу еще у Вас спросить может ли вакцина вызвать заболевание бешенством , при возникновении каких-либо определенных обстоятельствах в организме? Например снижение иммунитета во время вакцинации…
  18 авг 2016 09:44  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

В ноябре 2015 меня укусил за ногу щенок. Собака домашняя,но не привитая(щенку 3 месяца),укус был мной спровоцирован в процессе игры. Раны от зубов не глубокие,но кровь текла,обнаружил я их не сразу,а после того как снял носок. Промыл водой с мылом и обработал спиртом,примерно через пару часов после ранения.Через сутки решил обратиться с вопросом в травмпункт, рекомендовали привиться,что я и сделал.Вакцина КоКАВ по схеме.Уже сделали пять прививок.Собака…
  27 фев 2016 17:04  
👍
+1
👎 12

Бешенство   2 ответа

Добрый день! Прошу дать ответ! Меня укусил мой кот, не привит, Выскочил на улицу и кинулся на привитого кота, я пыталась разнять и получила укус.Мне сделали прививку от столбняка и от бешенства.Кот здоров, обсолютно.Я в этом уверена.Могу ли я прекратить прививки после 1 укола или после двух? Как в этом случае поведет себя вакцина внутри организма..Когда можно планировать беременность, обязательно ли делать 3 укола, если котей здоров.Ещё скажите, если…
  28 апр 2014 20:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024