СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Добрый день. После укуса кота начал курс вакцинации от бешенства .По истечению 3 прививок и 10 дней ,животное оказалось здоровым .
Курс прервал. Такой вопрос : можно ли после этого снять с себя ограничения противопоказанные в процессе лечения(алкоголь ,нагрузки ,загар и тд ) ?спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 сен 2019 20:19   Увидели: 72 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Илья! От употребления алкогольных напитков следует воздержаться на протяжении нескольких месяцев. Привычные физические нагрузки возможны. Находиться длительное время под воздействием прямых солнечных лучей не полезно для здоровья вообще, а не только в период вакцинации.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Кокав   0 ответов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, была случайно(на панике) поставлена вакцина КОКАВ 1 раз! Через сколько времени данный препарат выходит из организма полностью (при едином введении )? Можно ли сразу снять все ограничения ?! На лекарственные спиртосодержащие препараты, физ нагрузки итд?
  03 июн 2020 13:58  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Здравствуйте, 30 января меня зубом поцарапала собака ногу, крови не было, ранка была маленькая. Но я пошел к травматологу и мне сказали курс прививок проходить. Я сделал 3 прививки и в тот же день, мне врач сказал, чтоб я нашел то животное,может быть оно здорово и все нормально, можно будет снять с учета. Я шел 2 дня назад и увидел собаку.
Надо сказать, что та собака,которая меня укусила — она в стае,у стаи есть свое место обитания в районе. И…
👍
0
👎 01

Несоблюдение режима при уколах вакцины КоКАВ   1 ответ

Есть ли риск умереть от вакцины, если заражения бешенством (ослюнения) не было, но не соблюдался покой (была работа на жаре, загар, духота, перегрузка)? Не оживёт ли инактивированный вирус при жёстком нарушении спокойного режима? Укололи 22.06.2018, с 10.07.2018 меня трясёт всё сильнее. Укусившее животное живо и здорово (кот).
  12 июл 2018 22:49  
👍
0
👎 010

Рабиолог   10 ответов

Добрый день. Скажите пожалуйста, если курс вакцинации антирабической был прекращен после 3-й прививки,т.к. животное оказалось здоровым, сколько времени нужно соблюдать ограничения связанные с вакцинацией , такие как перегрев, переохлаждение, физические нагрузки? Хочу еще у Вас спросить может ли вакцина вызвать заболевание бешенством , при возникновении каких-либо определенных обстоятельствах в организме? Например снижение иммунитета во время вакцинации…
  18 авг 2016 09:44  
👍
0
👎 01

Прививка кокав   1 ответ

Добрый день,прохожу курс кокав, через 3 дня после 4 прививки лечуина море. Скажите ограничения связанные с запретом на какой либо алкоголь в том числе на кефир и квас актуальны? А также загар и купание? Врач аллерголог ничего не рекомендовал. И никакие ограничения не ставил. Кроме как не тереть место укола. Спасибо.
  05 июн 2016 14:42  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства   3 ответа

Здравствуйте, начали курс прививок от бешенства, есть возможность следить за собакой, она не привита, уличная. В травмпункте сказали наблюдать 10 дней, по истечению которых можно будет остановить курс уколов. Обратилась к инфекцианисту в поликлинику, посоветовыли в любом случае доделать уколы, т.к. "вирус прогрессирует, может проявиться позже, протекать безсимптомно и.т.д." Подскажите, как быть в такой ситуации, когда можно будет начать…
  05 дек 2014 20:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024