СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Увольнение по инициативе работодателя

На работе идёт испытательный срок, с меня запрашивают выучить то, что относится к работе, но так как много информации, для меня это пока сложно, да и это по договору не установлено и является лишь дополнительными обязанностями, грозились увольнением. Является ли это поводом?

юристы по трудовому праву юристы право     #1   08 фев 2024 00:20   Увидели: 15 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Мир вам! Вам нужно знакомиться с должностной инструкцией! Если в ней прописано что вы должны знать материал который вам предлагают, то тогда действие работодателя считаются правомерными!

  #2   12 фев 2024 07:27   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Выход из отпуска по уходу за ребенком   0 ответов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В ноябре выхожу из «отпуска по уходу за ребенком». Уходила в декрет с определенного места работы и с графиком работы 5/2 (нигде не задокументировано, чем именно я занималась). Сейчас мне отказывают в предоставлении места работы, с которого я уходила, и настаивают на другом месте работы с другими обязанностями и графиком с 11.00 до 20.00. Имеют ли они право на это?

  25 окт 2023 14:24  
👍
0
👎 00

Беременная и дистанционный труд   0 ответов

Добрый день. На работе выживают по причине беременности, причем делают это через психологическое давление, распускают слухи в коллективе неприятные. Очень сложно стало работать. Хотела уйти на удалёнку — не отпускают. В связи с этим хотела получить консультацию — как в справке о лёгком труде для офисного сотрудника прописать рекомендации о дистанционной работе в связи с остеохондрозом и отсутствием прививки к кори? Есть ли какие-то варианты? В…

  11 авг 2023 10:50  
👍
0
👎 00

Нарушение ст.333 ТК РФ   0 ответов

Здравствуйте, описываю ситуацию, которая происходит в одном учреждении. Нужна помощь. В центре медико-социальной реабилитации (он же лагерь), только относится к министерству соц. защиты, работают воспитатели и вожатые. Директор внес в локальные документы изменения графика работы, работают люди сутки через двое, но еще и без права на сон. Насколько законы действия директора в отношении педагогов, которые находятся с детьми с 8.30 и до 8.30 без права…

  30 май 2023 16:24  
👍
0
👎 01

Начисление зарплаты   1 ответ

Добрый день.
1. Коллега уходит в отпуск( больничный) приходится писать заявления по увеличению объема работ. У нас вредные условия труда. Получаем оклад и вредность. Но за подработку платят только проценты от оклада. Должны ли оплачивать и проценты от вредности? Ранее она оплачивалась, но позже отменили.
2. В больнице нет ставки регистратора. Выполнять работу приходится медсестрам(параллельно с прямыми обязанностями) в полном объеме. Оплату проводят надбавкой за интенсивность и составляет она 10% от оклада регистратора. Законно ли это?

  30 окт 2022 23:38  
👍
0
👎 00

Режим работы сотрудника   0 ответов

Здравствуйте.
Жена работает в саду логопедом на 1.25 ставки. В связи с увольнением одной сотрудницы. начальница хочет переложить её нагрузку на двух остающихся, по 0,5 ставки.
Они не хотят, поскольку и так достаточно загружены работой.
Вопрос — имеет ли право начальство заставлять сотрудников брать на себя повышенную нагрузку? (Речь идёт не о временной, в связи с необходимостью, а о постоянной нагрузке сверх нормы)

  26 янв 2022 15:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024