СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Увеличение титра IgM

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: я сдавала анализ на токсоплазмоз месяц назад и титр IgM был 0,12, пересдала сейчас и титр 0,7 (до 0,8 — отрицательно).
Может ли это означать, что я заразилась и идёт процесс заболевания? Или негативный результат говорит в любом случае об отсутствии заболевания?
Анализ проводился в разных лабораториях
инфекционные болезни медицина     #1   10 окт 2017 18:23   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Корректно сравнивать результаты анализов, выполненных в одной и той же лаборатории. Во втором анализе IgM не обнаружены, это говорит об отсутствии острого инфекционного процесса. Каковы референсные значения для метода, которым проводился первый анализ? Каковы результаты анализа на IgG? Интерпретировать результаты анализов можно только в комплексе.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Бешенство. Операция после вакцинации   0 ответов

Добрый день!
Мою маму укусила белка 15 сентября 2019г., тогда же первая вакцина в комплексе с еще 5-ью уколами, 16 декабря была последняя вакцина (90 дней прошли).
Алкоголь под запретом еще на 6 месяцев, если верить источникам. Тут она смирилась с детским шампанским на Новый год.
Но есть два острых вопроса, на которые врачи дают разные ответы:
1) Можно ли ей посещать баню? Чем грозит такого рода перегрев в следующие 6 месяцев? В ванне,…
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

На кухне проводился разруб головы лося после охоты. Сутки мясо животного после разруба было свежим. Потом его заморозили. Через неделю разморозили и производили разруб головы дикого животного (лося) на кухне на полу. Один дебил неуправляемый этим занимался. Мозговое вещество разлеталось по полу, собаки его подъедали, а потом облизывали лица детей. Надо ли после этих обстоятельств вакцинировать детей против бешенства? Полы после разруба были кое-как…
  16 янв 2019 00:28  
👍
0
👎 010

Антитела IgG к ЦМВ   10 ответов

Добрый день!
У меня 12-13 неделя беременности. В начале марта сдавала кровь на антитела IgG и IgM к цитомегаловирусу. Показатель IgG 464. По направлению гинекологу обратилась к инфекционисту — врач сказал, что этотстарые антитела, у меня иммунитет к этому вирусу и волноваться не стоит, показатели IgG во время беременности могут расти. Увеличение IgG могло спровацировпть воспаление лимфоузлов (в начале марта у меня было заушное воспаление).

10.04.17…
👍
0
👎 01

Укус домашней привитой собаки   1 ответ

Здравствуйте. Меня укусила собака вчера 26.07.17 вечером. У нас с мамой уже голова кругом идёт от того, что говорят врачи в разных больницах и что в инете пишут. В общем такая история, что дважды была в кировской больнице г Астрахани и травматологи (2 разных)сказали ждать 10 дней, если с собакой все нормально, то от бешенства прививаться не надо, а в бсмп в травмпункте сказали(якобы рабиолог), что все это бред и в любом случае сейчас тыкают всееем…
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте!У моего сына возростом 1,3 обнаружили цитомегаловирус результаты анализа проведён 30,03,2012:Антитела lgM+lgG к цитомегаловирусу(anti-CMV-lgM-lgG).lgM 0.14 lgG 2.40.Интерпретация результатов:менее0,9-отрицательный результат.Свидетельствует об отсутствии антител в прбе;более1,1-положительный результат,.Свидетельствует об присутствии антител в пробе;результат в диапозоне0,9-1,1-"серая зона",Было произведено лечение и повторный…
  14 сен 2012 09:53  
👍
0
👎 00

Когда надо лечить цитомегаловирус   0 ответов

Добрый день. Моему внуку 11 лет. До этого возраста он рос здровым ребенком,занимается спортом,простудные заболевания проходили быстро и без осложнений. Но вот теперь в результате обследований из-за частых болей в горле и животе,у него обнаружили в крови цитомегаловирус LgG 107,6 с персистенцией. Доктор прописал иммудон,генферон,циклоферон,виферон на время возникновения орви. Но ребенок регулярно 2-3 дня в месяц жалуется на боли в горле. Ничего не…
  13 май 2012 19:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024