СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Увеличение почек

Добрый день! У ребёнка плохие анализы и по узи не совсем хороший результат. К урологу записались на ноябрь. Скажите, насколько все серьёзно и может ещё какие анализы сдать для уточнения диагноза?

детская урология урология медицина     #1   26 окт 2021 09:50   Увидели: 26 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Вы бы проконсультировались с педиатром для начала. Педиатр посмотрит ребёнка, результаты имеющихся анализов, УЗИ, даст направление на дополнительные анализы. А возможно и назначит лечение, если анализы, как вы написали, плохие.
Урологу нужны будут общие анализы мочи и крови, анализ мочи по Нечипоренко (это утренняя порция мочи), креатинин и мочевина крови. Вы наверняка прежде тоже сдавали с сыном анализы и проходили УЗИ. Возьмите результаты с собой.
Пока нет назначений специалистов давайте ребёнку клюквенный морс, отвары медвежьих ушек, полевого хвоща, ромашки, брусники, ягод можжевельника. Они санируют мочевыводящие пути.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

У сына 9 лет не открывается плоть   1 ответ

Лет до 6, пока купала сына, всё открывалось, потом сам стал мыться и не усмотрела, что плохо стал открываться член. К врачу попасть пока не можем, талоны разбирают, стоит ли сейчас паниковать? Насильно понемногу раскрывать? Пойти к платном урологу? Подскажите пжл

  08 авг 2021 12:48  
👍
0
👎 01

Крипторхизм   1 ответ

Здравствуйте,проблема у ребёнка. Наблюдались постоянно с энурезом ,в итоге выяснилось,что у нас мигрирующие яички.К 6 годам уролог сказал показаться к профессору с данной проблемой ,которая нас успокоила ,что яичко в мошонке и узи хорошее. В 8 лет приехали решать вопрос с энурезом,а нас отправили к хирургу срочно на плановую операцию ,что яичко в паху ,в мошонку уже не заходит. Я начиталась ,чему грозит данная проблема , прооперированная ,если…

  31 май 2021 20:41  
👍
0
👎 03

Нужен совет   3 ответа

Добрый день. Ребенку 2 года,второй день наблюдаются симптомы, похожие на цистит. Что срочно можно предпринять, т.к. возможности попасть на прием к врачу на этой неделе нет. Врач в отпуске. Анализы можно сдать тоже только с четверга. Лаборант на больничном. Живем в маленьком городке.
  13 авг 2013 15:01  
👍
0
👎 07

Бакпосев мочи   7 ответов

Здравствуйте! У моей 2-хлетней дочери хр.лев.пиелонефрит.В последнем посеве мочи выявлены Бациллы 1 гр. 10*6,хотя до этого во всех предыдущих анализах возбудитель был Е.coli в той же степени. И лишь однажды,когда сдали анализ в Ситилаб нам выдали результат Кlebsiella pnevm. 10*5. Вопрос такой: что это за группа бацилл,и не входят ли в эту группу Клебсиэлла и Е. коли?Насколько они опасны ( в лаборатории утверждают,что это условно-патогенная группа…
  26 июл 2013 17:01  
👍
0
👎 03

Варикоцеле   3 ответа

Дорогой доктор, у моего десятилетнего сына с осени этого года наблюдается увеличение левого яичка и уменьшение правого. Действительно, был обнаружен варикоз левого яичка.Назначили плановую операцию на февраль. У сына слабый иммунитет он все время болеет.Так ли необходима эта операция в этом возрасте?
  20 дек 2012 17:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024