СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Успех изучения иностранных языков для взрослых.

Мне 50 лет. Нужно выучить английский язык с нуля. С чего начать? Запоминаю плохо.

английский язык обучение     #1   12 мар 2021 16:46   Увидели: 59 клиентов, 58 специалистов   Ответить
👍
−1
👎 -1

добрый день, помогу Вам в изучении иностранного языка. Какой у Вас уровень?

👍
0
👎 0

У меня нулевой уровень. Я пыталась начать изучение. Мне сказали, что нужно заучивать по 10 глаголов в день, а я могу запомнить только один в день, поэтому обучение не получилось.

  #8   12 мар 2021 17:04   Ответить
👍
0
👎 0

С работы с репетитором.

👍
0
👎 0

Нужно найти репетитора, с которым Вам будет комфортно общаться,. настроиться на активную регулярную работу и на принятие нового и непривычного.

👍
0
👎 0

Добрый день! Самое главное начать :) Первый шаг Вы уже сделали. Подберите себе преподавателя, выделите время для занятий. Очень важно заниматься регулярно, без пропусков, это влияет на результат. Оцените, есть ли у Вас время для самостоятельной работы. А плохо запоминают люди разного возраста. Даже у школьников с этим трудности. Но память можно и нужно тренировать. И изучение языков, кстати, это хороший способ.

👍
0
👎 0

У меня нулевой уровень. Я пыталась начать изучение. Мне сказали, что нужно заучивать по 10 глаголов в день, а я могу запомнить только один в день, поэтому обучение не получилось.

  #9   12 мар 2021 17:05   Ответить
👍
0
👎 0

Честно говоря, учить по 10 слов каждый день достаточно скучно, да и не особо эффективно. Обычно на уроке дается несколько новых слов, которые сразу используются в контексте, во фразах, аудио или видео материалах. И повторяются на следующих уроках. Таким образом, слова не просто запоминаются, но и выводятся в речь.

👍
0
👎 0

Спасибо за ответ. Такой подход пожалуй был бы мне интересен. Думаю.

  #11   12 мар 2021 17:18   Ответить
👍
−1
👎 -1

Добрый день! Для начала нужно обучению чтению, потом изучить азы — артикли, глаголы to be, can, have. Если вы хотите, можем провести несколько занятий

👍
0
👎 0

Также стоит слушать аудио курсы, постоянно изучать новые слова

Задайте свой вопрос по английскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по английскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Русский как иностранный   6 ответов

Коллеги, требуется совет. Преподаю английский и французский, но никогда не приходилось работать с русским. А тут вдруг объявился индус, которому срочно требуется русский язык. Работает он здесь, а общаться не может. Если у кого-нибудь есть опыт, поделитесь, с чего начать. Слышал, что русский как иностранный — это чертовски сложная штука. Это так?
  02 мар 2019 12:02  
👍
0
👎 08

Эффективнее изучать английский в группе или индивидуально?   8 ответов

Думаю о том, чтобы начать наконец-то учить язык, сомневаюсь между индивидуальными занятиями и в группе. Цель -подтянуть базу, освежить словарный запас.

  04 мар 2021 19:17  
👍
0
👎 07

Учебники для самостоятельного изучения английского))   7 ответов

До занятий с педагогом (из-за фин.вопроса пока не выходит заниматься с ноября, а времени терять не хочется) решила сама немного подтянуть английкий язык. Особенно интересует грамматика, словарный запас. Купила ΗeadWay, но увы, что-то мало там грамматики, если посмотреть. Есть ли какие-то учебники, направленные именно на грамматику английского языка или сайты какие-то?
👍
+7
👎 710

Подскажите с планом занятий   10 ответов

Я недавно начала заниматься с девочкой, она в 10 классе. Мама, договариваясь со мной по телефону, попросила помогать со школьной программой. Но девочка умная и со школьной программой мы справляемся за полурока, вообще она и сама в состоянии все сделать, поэтому не знаю чем еще с ней заниматься, подбирала доп. упражнения к грамматике из урока учебника, приносила доп. тексты, но это все как то не систематизировано. Стоит ли мне уточнить у мамы цель…
  18 мар 2012 23:03  
👍
0
👎 04

Учебник английского языка для взрослых   4 ответа

Подскажите какой можно взять учебник для взрослого, только начинающего изучать иностранный язык.
  18 окт 2011 14:14  
👍
+4
👎 48

Что делать с ребенком на первом занятии?   8 ответов

Подскажите пожалуйста что делать с ребенком 7классником, который учит англлийский с первого класса на первом индивидуальном занятии? Я сама закончила Педагогический институт факультет иностранных языков, но пока еще этой деятельностью не занималась. Заранее всем очень признаиельна.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024