СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Учебники для самостоятельного изучения английского))

До занятий с педагогом (из-за фин.вопроса пока не выходит заниматься с ноября, а времени терять не хочется) решила сама немного подтянуть английкий язык. Особенно интересует грамматика, словарный запас. Купила ΗeadWay, но увы, что-то мало там грамматики, если посмотреть. Есть ли какие-то учебники, направленные именно на грамматику английского языка или сайты какие-то?
английский язык обучение     #1   26 окт 2012 17:16   Увидели: 81 клиент, 6 специалистов   Ответить
👍
+3
👎 3
Raymund Murphy последнее издание выпущено в онлайне. Поищите.
👍
0
👎 0
Смотря какой у вас уровень. Мерфи синий расчитан уже на достаточно высокий уровень. там лексика сложная для начинающих. В общем до интерм. не советую синий Мерфи. Даже в красном, который для начинающийх и то лексика не самая простая. Мне очень нравится серия Focus on Grammar. Там все уровни от базового совсем простого до продвинутого. Но там нет теории, только упражнения. Если нужна теория, то Мерфи, для таблиц с теорией и упражнений хорош Round Up.
👍
+3
👎 3
Вы так запутаете девушку, то не берите Мерфи, то берите)).
Это какая же такая сложная лексика у него, даже в синем? Открыл выборочно на present perfect.
Arrive, lose, reserve a table, just.
Эти слова даже и на элементарном уровне нужны почти с самого начала.
работа по словарному запасу требует гораздо более интенсивного погружения, слов-то десятки тысяч, а грамматических тем сотни.
Round up да, неплох, но уступает Мерфи в части емкости подачи материала и его структурировании.
👍
0
👎 0
Значит мне попадаются годами такие слабые ученики, что для них синий Мерфи — это очень сложно. Из лексики практически ничего не знают. Там, кстати, написано на самом учебнике синем, что это для уровней от интерм. до аппер. Соответственно тем, кто ниже интерм. я его не даю, а вместо него даю красный. Он все же чуть-чуть попроще. Это мне сами ученики говорили. Хотя для многих даже красный Мерфи сложноват. Я же высказываю не свои соображения, а комментарии учеников с нулевым и начальным уровнем.
А вообще Мерфи — универсальный учебник. Я вот по нему и в школе училась и в ВУЗе. Мне он очень нравится.
👍
+1
👎 1
Самая трудная часть изучения — перевод с русского на английский. Посмотрите учебник О. Оваденко "Сам себе учитель английского". Вначале дается грамматическое правило на русском, потом задание к нему на перевод, все слова также даны. Для всех уровней один учебник.
👍
+1
👎 1
Синий Мерфи не сложнее Красного Мерфи...)))
👍
+3
👎 3
В формате самостоятельного изучения я бы советовала как основной приоритет не учебники, а чтение на языке, в том числе адаптированной литературы, если уровень ниже Upper-Int. Грамматика, структура предложений запоминается по ходу чтения, словарный запас тоже пополняется.
Хороши серии вроде penguin readers, oxford bookworms library и прочее в таком духе.

Задайте свой вопрос по английскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по английскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+4
👎 44

Артикли — когда их рассматривать   4 ответа

Я хотел бы поделиться своим выводом относительно последовательности изучения того или иного грамматического материала. В частности, в последнее время окончательно уверился в том, что тему артиклей стоит рассматривать как можно позже. Объяснение простое. Тема очень многогранная и местами противоречивая, также чуть ли не самая громоздкая по объёму, а её роль в говорении и понимании на слух достаточна мала. В итоге и взрослые, и дети именно на этой теме могут потерять интерес к языку, и посчитать, что познание языка штука нудная и сложная.
👍
0
👎 08

Эффективнее изучать английский в группе или индивидуально?   8 ответов

Думаю о том, чтобы начать наконец-то учить язык, сомневаюсь между индивидуальными занятиями и в группе. Цель -подтянуть базу, освежить словарный запас.

  04 мар 2021 19:17  
👍
0
👎 02

Кол-во занятий в месяц   2 ответа

Наконец-то буду с декабря заниматьс английским! Благо появилось время и даже какие-то деньги. Уровень знания языка — средний, интересует в занятиях грамматика, разговорная речь и пр. Достаточно ли будет заниматься 1 раз в неделю по полтора часа при условии, что цель в изучении языка у меня — для себя.
👍
0
👎 03

Business English for IT-specialists   3 ответа

Добрый день, уважаемые преподаватели. Вопрос к вашему коллективу такой. Пригласили поработать в крупной компании — разработчике программного обеспечения в столице. 25 айтишников, которые имеют уровень от бегиннер до элементари, их в идеале делим на три группы, проводим тестирование и обучаем коллективно. Нужен business и general English. Вопрос такой: с чего начать? как провести тестирование? Какие тесты подобрать? склоняюсь к тому, чтобы с каждым…
👍
+2
👎 25

ПОЖАЛУЙСТА, помогите перевести пару предложений   5 ответов

Очень нужен перевод, но этот текст мне никак не дается,буду очень признателен если вас не затруднит помочь. вот текст:

Странные бывают люди на свете!
Вечер. Человек один в комнате. Все дела закончены, можно отдохнуть. На улице дождь, выходить из дому в такую погоду не хочется. Ходит человек по комнате взад и вперед. То на стул присядет, то на диване полежит, то в окно посмотрит — сыро, холодно, капли по стеклу катятся ... скучно.
Спросишь…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024