СПРОСИ ПРОФИ

Григорьева Наталья Владимировна

Английский язык, разговорный английский язык, американский английский язык, британский английский язык, ОГЭ по английскому языку, …
Выполнено заказов: 40, отзывов: 28, оценка: 4,92+
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 2
Рейтинг 21

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Учебники для самостоятельного изучения английского))»

Значит мне попадаются годами такие слабые ученики, что для них синий Мерфи — это очень сложно. Из лексики практически ничего не знают. Там, кстати, написано на самом учебнике синем, что это для уровней от интерм. до аппер. Соответственно тем, кто ниже интерм. я его не даю, а вместо него даю красный. Он все же чуть-чуть попроще. Это мне сами ученики говорили. Хотя для многих даже красный Мерфи сложноват. Я же высказываю не свои соображения, а комментарии учеников с нулевым и начальным уровнем.
А вообще Мерфи — универсальный учебник. Я вот по нему и в школе училась и в ВУЗе. Мне он очень нравится.
👍
0
👎

Ответ на «Учебники для самостоятельного изучения английского))»

Смотря какой у вас уровень. Мерфи синий расчитан уже на достаточно высокий уровень. там лексика сложная для начинающих. В общем до интерм. не советую синий Мерфи. Даже в красном, который для начинающийх и то лексика не самая простая. Мне очень нравится серия Focus on Grammar. Там все уровни от базового совсем простого до продвинутого. Но там нет теории, только упражнения. Если нужна теория, то Мерфи, для таблиц с теорией и упражнений хорош Round Up.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024