СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Улучшить умственные способности.

Здравствуйте. Хочу посоветоваться, мне скоро будет 23 года, стоит ли мне покупать ноотропный или когнитивный препарат лил не знаю какие еще бывают, чтобы улучшить умственные способности? Посоветуйте пожалуйста безопасный препарат, который сделает меня очень умным, сообразительным, чтобы лучше понимал при обучался, но чтобы после прекращения приема препарата, эффект не исчез, то есть чтобы умственные способности сразу не ухудшились. Я покупал Пирацетам и эффекта я не почувствовал — я не стал умнее. Заранее, большое спасибо.
неврология медицина     #1   29 май 2013 04:15   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Хочу посоветоваться, мне скоро будет 23 года, стоит ли мне покупать ноотропное средство, чтобы улучшить умственные способности? Посоветуйте пожалуйста безопасный препарат, который сделает меня очень умным, но чтобы после прекращения приема препарата, эффект не исчез, то есть чтобы умственные способности сразу не ухудшились. Я покупал Пирацетам и эффекта я не почувствовал — я не стал умнее. Заранее, большое спасибо.
  #2   29 май 2013 04:15   Ответить
👍
+5
👎 5
Здравствуйте Саро!
Да, в последнее время ноотропы популярны среди студентов и используются для улучшения памяти и внимания в периоды высокой интеллектуальной нагрузки. Их действие состоит в улучшении кровообращения головного мозга. Но уповать только на лекарства не стоит. Помните рекламу, в которой мужчина солидного возраста играет на саксофоне и прославляет танакан (растительный препарат, который тоже улучшает мозговое кровообращение) ??? Есть анекдот, как раз по этому поводу. "Леонид Ильич жалуется членам политбюро: "Выпил много танакана, а на саксофоне играть так и не научился...". Так вот, для улучшения мозговой деятельности прежде всего необходим правильный образ жизни: здоровое питание, богатое белками, витаминами, минералами и микроэлементами, сон не менее 6-8 часов, физическая активность (зарядка по утрам усиливает обмен веществ, улучшает настроение и концентрацию, а также мозговую циркуляцию крови), отказ от курения и алкоголя. Конечно же, для того чтобы стать умнее, необходимо много читать и тренировать память. Ну, а если Вы чувствуете, что хуже стали запоминать, лучше обратитесь к врачу на очную консультацию. Он сможет правильно выбрать ноотропный препарат и определит длительность его приема. Желаю Вам удачи!
👍
+3
👎 3
Уважаемый Саро.
А что конкретно не устраивает Вас в собственных способностях? И что вы хотели бы исправить с помощью препарата?
Ноотропные препараты, конечно, имеют свой эффект, но мне хочется вам напомнить высказывание о том, что "Талант на 90% обусловлен потом" Если вы ждете, что в результате приема препарата вдруг само по себе резко и кардинально изменятся ваши способности ... этого не произойдет. Для того чтобы добиться каких то успехов на этом поприще придётся приложить собственные усилия, и окупятся они не сразу а по прошествии какого то времени. Человек растёт, развивается — школа, институт, работа — приобретает знания и опыт, переосмысливает прожитое. Это происходит не в одночасье. Если же вы видите свои проблемы в области взаимоотношений с окружающими, то может лучше обратиться к психотерапевту и пройти у этого специалиста курс психотерапии, а не медикаментозного лечения? Это может оказаться более эффективным. В любом случае желаю Вам удачи.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 1176

Аминалон — отзывы врачей   176 ответов

Аминалон-давно применяемый препарат, оказывающий ноотропный эффект, но без перевозбуждающего действия. Особенно его любят больные пожилого возраста. Но педиатры тоже его используют для получения ноотропного и седативного эффектов.
👍
0
👎 02

Назначение   2 ответа

Здравствуйте! У меня спинaльный стеноз мне 75 лет я почти не чувствую ног, и очень плохо хожу назначили мне Кавинтон таблетку принимать и ещё уколы . Хочу прежде чем начать лечение посоветоваться профессиональными докторами . Пожалуйста скажите это лекарство поможет мне ?! Спасибо .
👍
0
👎 06

Тик   6 ответов

Добрый день.Уже около года как у меня на одном глазу дергает нижнее веко.Прям такое впечатление как пульсирует «венка».Сперва это чувствовала только я,а сейчас это видно окружающим.Была на приеме у невролога и окулиста,оба сказали что это нервного плана,нервный тик века.Пила успокоительные препараты,но облегчения нет вообще т.е он пульсирует постоянно.Скажите я читала,что можно сделать укол ботокса,чтобы уменьшить эту дерготню.Насколько этот укол эффективный и безопасный.Может ли он давать какие-то побочные действия.Спасибо!
  03 апр 2018 07:53  
👍
0
👎 01

Вопрос оториноларингологу   1 ответ

Порекомендуйте схему лечения нейросенсорной тугоухости.38 лет, мужчина. Жалобы на снижение слуха, шум в ушах (как-будто шум трансформатора легкий постоянно). Был у ЛОРа и сурдолога, поставили диагноз "Нейросенсорная тугоухость", прошел лечение капельницами с винпоцетином, витамины группы В, комбилипен в/мышечно, электрофорез на сосцевидные отростки и пневмомассаж барабанных перепонок. Эффекта не почувствовал.
Сейчас пью третий месяц ноопепт…
  25 янв 2017 19:04  
👍
0
👎 05

Вазобрал   5 ответов

Мне невролог прописал вазобрал в качестве профилактики мигрени. И как помощь мозгу, тк у меня постоянные умственные нагрузки. Но у меня обычно давление 110/60. Можно ли принимать его при низком давлении?
  16 дек 2013 11:57  
👍
+1
👎 12

Вазобрал   2 ответа

Здравствуйте. Мне тоже невролог прописала это лекарство. Пью уже 4й день... сонливости, усталости и утомляемости нет! очень радует! но на память оно действительно влияет? скажите пожалуйста, кто уже принимал его... скоро сессия и хотелось бы улучшить память))
  28 ноя 2013 21:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024