СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укусила собака

После укуса сразу вызвали скорую, раны рваные, частично повреждено ахиллово сухожилие, положили в больницу, наложили гипс, сделали 3 укола от бешенства, ставили капельницы по возмещению крови, мне так сказали, кололи антибиотики 2 раза в день. 2 недели лежала в больнице, после чего нахожусь на лечении в поликлинике у хирурга, принимаю ципролет и флебодиа 600, в данное время очень сильно отекает нога, вплоть до колена, укус был в районе чуть повыше пятки и сильно болит кожа, дотрагиваться больно. Правильно ли мне назначили лечение?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 авг 2021 14:23   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Правильно ли я понимаю, что вы получили три инъекции вакцины КОКАВ и будете дальше продолжать по схеме вакцинироваться против бешенства, то есть получите ещё 3 дозы? Всего предусмотрено 6 доз: при обращении, далее на 3 день, затем на 7 — 14 — 30 и 90 день.
Получили ли вы при обращении антирабический иммуноглобулин?
Если всё так, то судя по вашему описанию, лечение вам назначено правильно.
Понимаю, что вы обеспокоены отёком ноги. Видимо не восстановились ещё сосуды и не наладилось адекватное кровообращение. Нужно время.
Желаю вам успешно преодолеть все испытания.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Бешенство и грудное вскармливание   1 ответ

Здравствуйте! Я кормящая грудью мама, ( ребёнку 2 месяца) сильно покусала собака, рваные глубокие раны по всему телу, ещё и грудь прокусил, помощь оказали в течение 1,5 часа, прививки возле самой большой раны поставили и далее иду в графике, сегодня 7 день как я в больнице, так мне врачи рекомендуют свернуть грудное вскармливание так так говорят что нужно предостеречься от вируса, но неужели даже если проставлена часть прививок то вирус все равно…
  03 фев 2020 11:58  
👍
0
👎 0

Бешенства   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста меня укусила кошка 1 ноября. Кошка моя. Лечила её, ей не понравилось(аллергия). 17 ноября у меня опух указательный палец. Пошла к врачу, назначили компресс димиксида. Не помог. Пошла к другому, поставили гипс. Диагноз :острый тендовагинит. Сегодня сняли. Палец чуть припухший. Но не сгибается. Это нормально? И ещё от бешенства я отказ написала. Уже прошло 2 недели как я пришла в первый раз. Кошка жива! Кушает, пьёт, всё как всегда. Сейчас получается прошло больше месяца.
  06 дек 2019 13:43  
👍
0
👎 0

Бешенство и птицы.   11 ответов

Укусил дятел. В лесу безуспешно пытался взлететь с земли. Я решил помочь ему и поднять повыше, чтобы тот улетел. Но когда взял его в руки он меня укусил. По ощущениям как прищепкой сжал палец, крови и царапин после визуально не было. Дятел так и не улетел, забился от меня в кусты. Через 4 дня на том же месте нашел дохлого дятла. Уже прошло 6 дней, в травмпункте врачи точно не говорят стоит прививаться или нет, в ветеринарных клиниках говорят, что…
👍
0
👎 0

Прививка от бешенства и алкоголь   1 ответ

Здравствуйте! Летом укусил котенок дворовый в палец руки. Дальнейшая судьба котенка неизвестна. Укус спровоцирован. В день укуса обратилась к дежурному врачу, так как был выходной. Поставили укол иммуноглобулина в ягодицу и антирабическую вакцину. После 5 прививки спустя 10 дней (40 день после укуса) выпила примерно 600 мл вина. В день 6 прививки примерно столько же выпивала. Никаких аллергических реакций не было. Показатели печени в норме. С момента…
  17 ноя 2017 22:12  
👍
0
👎 0

Антирабическая вакцина и лечение Герпеса у детей   37 ответов

Здравствуйте! Помогите разобраться. У ребенка вылез прыщ в области гениталий герпетического характера. На данный момент проходим курс прививок от бешенства. Можно ли использовать в лечении герпеса Ацикловир? Энтерфероны?
  05 сен 2017 22:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026