СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укусила кошка

Здравствуйте. В Стамбуле в одном из парков подошла кошка. Начала тереться была дружелюбна. Через некоторое время то ли укусила, то ли поцарапала — уже не помню. На пальце легкая царапина практически незаметная, крови не было вообще. Ну и на руке были мелкие ранки ( но не от укуса). Стоит ли идти в больницу?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 апр 2016 07:53   Увидели: 213 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Регина! Вам необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью как можно скорее! Бешенство является не просто смертельно опасным, а неизлечимым заболеванием, предотвратить которое может только своевременная вакцинация. Врач травматологического пункта определит объем лечебно-профилактических мероприятий, Вам следует неукоснительно выполнять все его назначения.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Бешенство   10 ответов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, такая ситуация: подошла кошка и начала тереться, её слюна попала на ноги, через время видела её она открыла рот и сильно дышала, наверное её укусила лиса, есть ли опасность для меня?
  22 июл 2018 13:18  
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства   1 ответ

Здраствуйте, доктор. Моего мужа укусила собака за ногу. В стамбуле. В местной больнице сделали 2 прививки. У них по схеме всего 5. У меня большие сомниния может ли вакцина просрочена. Так как никаких побочных еффектов не было.Хочу проследить за 3 м уколом. И если есть сомнения можно ли начинать вакцинацию с нуля. Не могу спать ночами. Посоветуйте что делать... И является ли вакцинация гарантией того что человек в полной безопасности.
  18 мар 2018 19:06  
👍
0
👎 03

Вопрос врачу рабиологу   3 ответа

Добрый день! Гуляли с ребёнком в городском парке. Откуда не возьмись появилась лиса и подошла к самокату ребёнка, стоявшему не далеко от нас. Лиса принялась грызть колеса и прорезиненный руль самоката, я пыталась её отогнать, но лиса особо не реагировала на меня. Через некоторое время лиса неспешно удалилась в лес. Похожа ли лиса по поведению на бешенную? После этого я влажной салфеткой протерла руль самоката и ребёнок продолжил катание на нем. Возможно ли заразиться бешенством мне и ребёнку?
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста.
На пляже (озеро Алаколь, Казахстан) я игрался с щенком. Он пытался грызть мои тапки и убегал. Потом начал играться с моей рукой, грыз ее зубками и облизывал. Щенок на вид очень здоровый и живенький. В процессе игры он своим зубом поцарапал мне кожу на руке. Царапина на следующий день зажила. Последствий нет. Местный врач сказал, что у них в районе вспышек бешенства нет.
Приехал в себе в город, в больнице…
  04 авг 2017 18:34  
👍
0
👎 03

На детской площадке уличная собака   3 ответа

Здравствуйте, не знаю куда обратиться.
Гуляли с ребенком на площадке, там же была уличная собака, она таскала в зубах формочку для песка, играла с ней, потом эту формочку у нее отобрали дети, тоже носились с ней по площадке и она попала в руки к моему ребенку. Мы почти сразу после этого ушли домой, я вела ребенка за руку, у меня на ладони свежие повреждения кожи. Муж и ребенок заходили в продуктовый магазин, когда они пришли домой сын баловался…
  09 июн 2017 00:11  
👍
0
👎 03

Ребёнка поцарапал щенок   3 ответа

Добрый день. Мы с дочкой 4,5 г сейчас находимся в Стамбуле в гостях у сестры . Гуляли в парке подбежал щенок примерно 4-5 месяцев и толкнул дочку она упала он прыгал на неё , не лаял , игрался вроде . В процессе поцарапал ей запястий ,рана сантиметр , текла кровь ( только не понятно чем зубами или ногтем , но рана тонкая ) рану промыли через 15 мин , в течении минуты с мылом и обработали йодом . Щенок соседский , но его нашли примерно 3 недели…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024