СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укусил кролик

Добрый день! Ребёнка во дворе поцарапал руку до крови декоративный кролик. Ранка не большая. Кролик домашний альбинос, живёт в квартире, периодически выносят гулять, как я поняла. Хозяева на контакт не идут, но изначально сказали, что кролику 4 года и он не привит от бешенства. Видели кролика на 7 день после укуса, был у хозяйки на руках. Стоит ли мне беспокоиться, что ребёнок мог заразиться бешенством от кролика? Больше пока кролика не выносили или мы не встречали.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 июн 2020 12:30   Увидели: 735 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья Сергеевна! Если кролик содержится в изоляции от других животных, не гуляет самостоятельно и не вывозился в природные места на протяжении истекших двух месяцев, риск заражения в результате нанесенной им травмы отсутствует. Если кролика периодически выносят на улицу, но не оставляют без присмотра, тем самым исключая его контакты с другими животными, опасаться заражения бешенством причин нет. Если говорить о сроке наблюдения за животным, нанесшим травму, он составляет 10 дней.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство может быть или нет   1 ответ

Здравствуйте. У меня живет декоративный кролик. Он от бешенства не привит. Живет в клетке на улицу не выходит никогда . Дома бывает бегает в коридоре где ботинки уличные стоят. Есть ли вероятность что я на ботинках могла принести домой вирус бешенства а он когда бегал как то слизать его и заразиться?
  21 фев 2019 16:11  
👍
0
👎 017

Риск заражения бешенством   17 ответов

Здравствуйте, сегодня в контактном зоопарке меня случайно при неловком сжатии задел ногтем кролик в мякоть ладони. Не до крови и даже не царапина а просто как мини синячок проступил под кожей. Руку протерла салфеткой потом обработала на выходе дезинфектантом. В течение часа еще помазала йодом. Когда приехала домой уже ниче не осталось на ладони. К местным врачам идти это выслушать смех в лицо. Плюс я беременна и беременность осложненная. Нужны ли…
  25 июн 2018 20:54  
👍
0
👎 010

Можно ли заразиться бешенством от кролика?   10 ответов

Ребенка укусил кролик в палец, совсем не сильно, больше на царапину похоже, но капелька крови выступила. Сразу обработали перекисью, немного погодя спиртом. Кролик домашний, укусил случайно, во время кормления. Пугает то, что осенью кролик сбегал и примерно месяц жил на воле с котами. Сейчас он уже месяца 2 сидит в клетке в квартире. Контакта с другими животными нет. В ветклинике сказали, что если бы он заразился тогда на воле, то уже помер бы. Так ли это?
  25 дек 2017 12:46  
👍
0
👎 02

Бешенство и вакцинация   2 ответа

16.08.2017 задней лапой поцарапал кролик. Царапина 1см, глубина 1 мм, кровь была
Кролик на продажу. Не привит. 17.08 кролика нашли и поставили на карантин, 28.08 карантин снят. Я 18.08 в 0.30( т.е через 27 часов получил иммуноглобулин и первую прививку), потом по схеме. Итого 3 прививки. Сегодня 1.09 должна быть 4-ая. В травмапункте сказали не надо, так как кролик прошёл карантин. Кролик т сейчас жив здоров. Фото мне прислала хозяйка кролика. Прививки…
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Добрый день. 05.08 меня укусил декоративный кролик на экоферме.Кролики там просто гуляют по улице,не сидят в клетках.В воскресенье на след.день я сделала первую вакцину от бешенства. Я очень боюсь что он может быть заражен бешенством.Скажите,можно ли взять какие-либо анализы у него,чтобы исключить страшный диагноз.
  07 авг 2017 14:18  
👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологам   3 ответа

Добрый день. Хомячок жил в семье 10 месяцев.Веселый, активный.Ребенок его постоянно тискал. Вечером 3 мая резко ослаб, глазки полуприкрыты. и на следующее утро хомячок умер. У меня просто ПАНИКА, а вдруг это бешенство???? Хомячок гулял на даче в траве в августе 2015, после этого его на улицу не выносили. Содержался в большой клетке, питался норм. Меня волнует скоропостижная смерть, повторюсь,боюсь бешенства. И месяца 2 назад он стал активно скакать…
  04 май 2016 10:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024