СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Укус мошки

Здравствуйте! Мне 48 лет. В выходные была на даче и меня сильно покусали мошки, практически все ноги искусаны. Но это в основном красные большие пятна, которые зудят. А вот в районе щиколотки тоже укусы.Нога, причем только правая, у меня сильно распухла. Даже больно ходить. Начала мазать финестил гелем и саму отекшую щиколотку траксевазином.Пьют кларитин уже 3 дня. Утром отек немного спадает, а к вечеру нога опять раздувается и как будто сжата в тиски. Ходила к врачу, назначил содовые компрессы и мазь синафлан. Как долго может распухать нога? Опасно ли это? И правильно ли назначения врача мази. Осмотр ноги у врача занял ровно 1 минуту. Спасибо.
терапевты медицина     #1   29 май 2013 20:47   Увидели: 45 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Если мошки покусали обе ноги, но отекла только одна, а проведенное лечение особого эффекта не дает, возможно здесь другая проблема. В данной ситуации может потребоваться помощь сосудистого хирурга. Не помешала бы и консультация обычного хирурга, но квалифицированного, опытного... Причем чем раньше, тем лучше... Особенно, если есть повышение температуры тела!
С уважением
👍
+2
👎 2
P.S. А варикозного расширения вен нижних конечностей нет (или не было никогда) ? А также не было ли ранее явлений тромбофлебита?
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Если симптомы длительно не проходят, то можно использовать внутривенное введение средств с десенсибилизирующим эффектом. Наружно, лучше использовать не фторированные кортикостероиды, такие как Синафлан, а, например, мометазона фуроат. Он не вызывает привыкания, атрофии кожи. Прием антигистаминных препаратов можно продлить до 1,5 недель. Выздоравливайте!
👍
0
👎 0
здравствуйте! вот меня укусила мошка в мизинец, опухла пол кисти и онемело кружится немного голова! я боюсь может это отек Квинке??
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Елена Сергеевна ! Укус мошки действительно может вызвать местную аллергическую реакцию. Самолечением заниматься не надо. Обратитесь к дерматологу. В таких случаях назначают десенсибилизирующее лечение ( даже В/М однократную инъекцию ) местное и таблетированное. Отёка Квинке в таких случаях не развивается.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Поцарапали(покусали собаки)   1 ответ

Здравствуйте, возвращался ночью домой, и во дворе на меня резко накинулась стая собак, одна собака то ли напрыгнула то ли укусила меня немножко, на ноге видны 2 маленькие царапины, но установить от зубов они или от когтей не могу, по приходу домой (3 минуты) намылил место укуса, что стоит предпринятьт
  02 авг 2020 23:55  
👍
0
👎 00

Лозартан   0 ответов

Добрый вечер. Врач назначил Лозартан. Но у меня ведь нет сахарного диабета. Можно мне его пить от давления? Просто слышала, что его пьют при диабете.
  02 июн 2018 16:54  
👍
0
👎 01

Нифедипин   1 ответ

Здравствуйте,у меня 25 неедля беременности,мне выписали нифедипин,пью его уже три дня.Сегодня появились прыщи которые зудят и красная сыпь виде узора на языке .Может ли это быть связана с нифедипином?
👍
0
👎 01

Реакция на в/в инъекции   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне назначили луцетам , актовегин и милдронат в/в. У меня дискул. энцефалопатия в следствие травмы шейного отд позвоночника и наруш кровообращения. Но я плохо переношу в/в:головокруж, тошнота, тахикардия. Ровно как и капельницы, начинает трясти, язык словно распухает. Как быть? Лечиттся то надо? От таблеток меньше пользы да и язва у меня. Милдронат и пирац нельзя вводить в/м?
  07 июн 2016 12:49  
👍
+4
👎 43

Цефотаксим — отзывы врачей   3 ответа

Цефотаксим- современный, эффективный, часто используемый антибиотик широкого спектра действия. Он действует на некоторые микроорганизмы, с которыми другие антибиотики не справляются. Цефотаксим вводят внутривенно и внутримышечно. Обычно, назначается взрослым и детям старше 12 лет, но при необходимости можно назначать и новорожденным . Необходимо помнить , что цефотаксим не рекомендуется сочетать с некоторыми группами препаратов, так как совместное…
👍
0
👎 02

Укус мошки   2 ответа

здравствуйте! вот меня укусила мошка в мизинец, опухла пол кисти и онемело кружится немного голова! я боюсь может это отек Квинке??
ASK.PROFI.RU © 2020-2024