СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Укус кролика

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, год назад поцарапала собака играючи , мне сделали 5 или 6 прививок от бешенства "рабипур" , крайняя прививка была сделана 07.10.16г. вчера 05.07.17года зашла в зоомагазин за кормом , и решила кролика посмотреть , когда брала он сильно лапами ударил по руке и поцарапал , теперь боюсь . Как быть , делать 3 прививки , но ещё вроде год не прошёл ?! Если делать ещё 3 прививки не будет заражения от этих прививок ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 июл 2017 00:24   Увидели: 112 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Антирабическая вакцина является инактивированной, ее введение само по себе не может вызвать бешенство ни при каких обстоятельствах. Кролики, как и все теплокровные животные, могут болеть бешенством. Хотя риск того, что в описываемой Вами ситуации кролик может быть эпидемиологически опасен, минимален, но полностью его исключить никогда нельзя. Вам сейчас необходимо обратиться в травматологический пункт по месту жительства, и выполнять указания травматолога или рабиолога.
👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста, если наблюдать за кроликом в течении 10 дней и он останется жив. надо будет делать вакцину? и еще мне сказали,что вакцина работает в течении года ? мол нет необходимости в этом
  #3   06 июл 2017 19:43   Ответить
👍
0
👎 0
Если спустя 10 дней после происшествия у животного не появятся клинические признаки бешенства, это означает отсутствие эпидемиологической опасности, и в вакцинации нет необходимости. Если на протяжении года после окончания курса экстренной вакцинопрофилактики бешенства вновь возникает угроза заражения бешенством, предусмотрено трехкратное введение вакцины. Показания к такому курсу определяет врач-рабиолог.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Бешенства через руки   5 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли риск бешенства? Отдыхали в лесу, пришёл ёжик, мальчик 4 года взял палку и тыкал им ежика и по иголкам и кажется попал и в мордочку, затем схватил эту палку , именно тем концом, которым тыкал, играл этой палкой. Родители его руки ему не помыли. И так уж получилось, что через минут 10-15 он ударил моего ребёнка в лицо, попал и в глаза и губы. Так же этот мальчик трогал руки моего ребёнка , да и мой ребёнок…
  01 июн 2020 20:02  
👍
0
👎 04

Заражение бешенством   4 ответа

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!
, мы ходили в сад, там он царапает пальчики ,так и не поняла кто и где пацарапал ,но кошки к ним заходят к ним на площадку.В этот же момент мы ходили в зоомагазин,там его лизнули щенки ,это было 17-19 апреля ,20,21 мы были на даче .Там он играл с машинкой где бывают кошки спят ,19 начались сопли 23 была 37 ,24 38 тем.пили 5 дней амоксиклав через 5 ней опять температура 37-37,7.Капризный очень ,много ,пьет ,бывает истерит ,не…
  04 май 2019 22:36  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, кормила уличного кота сухим кормом и коснулась пальцем руки места, где он ел (скамейка). Это опасно? Больше кота не видела..
  04 фев 2019 10:05  
👍
0
👎 08

Вопрос   8 ответов

Здравствуйте..
Этой зимой я была укушена собакой и прошла курс вакцинации КОКАВ.
Крайняя прививка была сделана 23 мая...
Алкоголь не употребляла..
Только капли корвалол ...
И единожды пила квас..
Это считается спиртным?


И вот только что за руку меня поцарапал мой кот ..
Он не привит .
Есть — ли риск заражения БЕШЕНСТВОМ ??
  24 июн 2018 19:02  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу - ребенок 2 года и уличный кот   1 ответ

Добрый день. Мы с ребенком (2 года) и старшей дочкой гуляли в соседнем дворе. Во дворе был ухоженный молодой котик. Я подумала, что возможно он чей-то и вышел погулять. Он вел себя очень игриво, прятался в траве, охотился на птиц, бегал. Старшая дочь стала с ним играть, дразнила его веточкой, он ее хватал лапкой. Меньший ребенок подошел посмотреть на это и вот неожиданно ухватился за веточку. Котик цапнул за ручку, за внешнюю сторону кисти лапкой…
  13 июн 2017 23:53  
👍
+2
👎 22

Бешенство   2 ответа

здравствуйте. у меня произошла такая ситуация. я зашла в зоомагазин с ребёнком 8 лет. пока выбирала товар ребёнка за палец (в перчатке трикотажной! ) укусил хомяк. перчатку он не прокусил, на коже все чисто, но минуту после этого ребёнок этой же рукой в перчатке чесал себе глаз. никаких документов на хомяка в магазине не оказалось. скажите пожалуйста если хомяк был бешеный то была возможность заразиться? я очень волнуюсь за сына. вдруг слюна попала с перчатки в глаз... заранее благодарна
ASK.PROFI.RU © 2020-2024