СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Удаление 38 зуба

Здравствуйте. Мне 24/01 удалили нижнюю левую восьмерку, было очень сложное удалени около двух часов, после я каждый день ходила на перевязки. Боль немного прошла. Но меня беспокоит что я не могу рот открывать и пол языка онемевшее, и не проходит. Врачи сказал самой разрабатывать челюсть. Боль адская и если я сама пытаюсь открыть рот, то у меня онемевшую сторону языка простреливает, как будто нерв резко тянут. Что делать и как быть. Что это может быть. После того упражнений ухо немного глохнет и стреляет в суставе челюсти. Сегодня уже 28/01 а рот не открывается и язык онемевший.
стоматология медицина     #1   28 янв 2018 17:53   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Кристина! Тризм жевательной мускулатуры может быть следствием сложного удаления зуба. Обычно спазм жевательной мускулатуры проходит самостоятельно, но в описываемой Вами ситуации настоятельно рекомендую Вам обратиться к хирургу, который удалял зуб, или проконсультироваться у другого специалиста. Отсутствие положительной динамики наряду с сохраняющимся чувством онемения языка требуют квалифицированной консультативной помощи.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Асло повышенный   1 ответ

Здраствуйте! У моего сына 2 года назад было острый гломерулонерит,сыну 6 лет.Когда острый гломерулонефрит было у сына АСЛО 718 мг/ч нам назначили экстенбензатин 1,2 каждый 21 день.но до сих пор Асло 400 мг/ч не снижается почему?Спасибо за ответ
  22 май 2020 16:24  
👍
0
👎 02

Перфорация пазухи после удаления зуба   2 ответа

19.12.18 удали 5 зуб сверху и была перфорация, месяц ходила на перевязку.
30.01.19 КТ не показало свища, ЦНИИ ЧЛХ зашили пазуху и десну, но при питье течет вода из носа и чувствую проходит воздух. 07.02.19 пришла на 9 день снимать швы, пожаловалась врачу, сказал пока швы снимать не будет приходить в понедельник и что может потребоваться ещё операция, если не заживёт!
Сколько можно, я уже не могу жить полноценной.
👍
0
👎 01

Боль в пазухе носа   1 ответ

Здравствуйте! Три дня назад неудачно чихнула, зажав нос. Была сильная боль, затем прошла. Теперь поднывает левая пазуха носа и боль расплывчатая в районе неба и десен с той стороны. С каждым днем все невыносимей, добавилась, головная боль и тошнота. Насморка нет. Есть подозрения, что это связано с операцией, которую провел мне хирург-стоматолог пол года назад. Мне вырвали зуб и образовались дырочки в пазухе носа. Мне поставили что-то типо заплаточки…
  27 июл 2016 13:12  
👍
0
👎 04

Ухо горло нос   4 ответа

Здравствуйте,у меня хронический насморк:я неоднократно обращался в
клинику,пользы нет.Дело вот в чём:у меня резко появляется насморк и так
же быстро он может пройти,появляются серные наросты в обеих ушах,
иногда уши текут,так же побаливает горло-слегка першит.Пожалуйста,дай-
те совет как мне излечится и что за болезнь у меня?
👍
0
👎 07

Укусила собака   7 ответов

18.07.2014 г. укусила собака, вырвала кусочек верхнего века с бровью(1,5х1,5). В травме пришили лоскут, обработав по Красовитову. Направили на лечение в стоматологию. 21.07 хирург стоматолог посмотрел и обработал йодом. 23.07 опять посмотрел и обработал йодом, хотя я говорила что на лице йодом не мажут. 25.07 лоскут стал темнеть и образовалась корочка. 28.07(10-й день) сняли швы и частично удалили корочку, т.к. скорее лоскут сожгли(ходила в травму)…
👍
0
👎 05

Верхнечелюстной сустав   5 ответов

Около года боль при открытии рта справа, на узи показало расширение суставной сумки ,позже появилось щелканье сустава слева, после курса лазеротерапии боль слева уменьшилась, хирург стоматолог диагностировал подвывих сустава. Делала панорамный снимок, доктор сказал,что посадка зубов хорошая.
Где найти хорошего челюстно-лицевого хирурга? Может ли расширение суставной сумки означать артрит? И почему ос временем появилось щелканье в другом суставе- оно так и останется на всю жизнь?
  12 мар 2012 15:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024