СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

У ребёнка истерика

вспоминает страшные отрывки и плачет, говорит, боится. Не могу успокоить

детские психологи помощь психолога психология обучение     #1 ⇒   29 авг 2022 09:49   Увидели: 118 клиентов, 82 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день.
Вы не указали сколько лет ребенку. В зависимости от возраста реакция может различаться. Вспомните, на что была первая такая реакция? Уберите все, что может провоцировать. Постарайтесь не пугаться сами или хотя бы не показывать этого ребенку. Этим вы еще больше привлечете внимания к проблеме. Хватает ли в целом ему внимания? Например, он рассказывает что-то обычное, вы киваете головой, не отвлекаясь от дел. Тогда он «что-то вспоминает, устраивает скандал» и мама все бросает, успокаивает, угощает, играет и т.д. В таком случае вы вместо успокоения можете закрепить не желательное поведение. Старайтесь, когда в спокойном состоянии ребенок, больше проводить времени вместе. А когда истерика, без паники, спокойно поговорить, обнять и переключить внимание. И самостоятельно не заводить вопросов на эту тему. Это, если речь об отрывках мультиков, сказок. Если же была какая-то травмирующая серьезная ситуация, то, конечно, вести к специалисту. И, если поведение прогрессирует, не лишним показать неврологу, чтобы исключить сложности по здоровью. Решите разобрать тему подробнее, обращайтесь.

👍
0
👎 0

Смотря какой возраст. Для маленьких «страшилки» это нормально. Для более старших они уменьшаются по объёму и интенсивности. В любом случае, если не можете успокоить, то похоже на некую невротичность, причины которой надо искать. Или попытка привлечь внимание, за которой тоже могут стоять разные причины.

Задайте свой вопрос детским психологам –
профессионалам

● Сейчас онлайн 75 детских психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Как научить ребёнка отстаивать свои границы?   4 ответа

Ребёнку 5 лет в саду постоянно все обижают. Ребёнок плачет. Не могу научить давать отпор. Страх сильный

  14 апр 2022 19:32  
👍
0
👎 0

Ребёнок боится микробов   4 ответа

Добрый день. Ребёнок (4 года) посмотрев мультик , начал бояться микробов, раньше смотрел этот мультик, и всё было хорошо. Сейчас истерит, плачет, постоянно моет руки. Как только не пытались ему объяснить, ничего не помогает.

  22 мар 2022 10:57  
👍
0
👎 0

Детские истерики   3 ответа

Здравствуйте, моему сыну 3 года. Очень нервный. Выключаю мультик, у него начинается истерика, он бьет меня, кусает губы себе, кусает меня.. Кричит очень сильно, плачет.. И даже по другим причинам тоже самое. Как справляться не знаю, помогите, пожалуйста

  08 дек 2021 12:32  
👍
0
👎 0

Проблема с внучкой подростком   1 ответ

говорит, что ей страшно среди незнакомых людей, боится одна ходить даже в магазин рядом с домом. День в школе, следующий день с поносом или рвотой дома. Проверили весь организм, сдали кучу анализов, все хорошо

  07 дек 2021 12:02  
👍
0
👎 0

Заниженная самооценка ребёнка   6 ответов

Здравствуйте, ребёнок, 7 лет, в играх с друзьями пытается стать лидером, но не всегда это удаётся и он начинает говорить громко, что он пустое место. Либо что то испортит и тут же говорит, что он дурак. При этом он окружён вниманием родителей и родственников, он один в семье, отношения доверительные и никогда никто не обзывает и не оскорбляет его.

  19 июл 2021 19:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026