СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

У моей дочки врожденный порок сердца.

Здравствуйте. Я хотела бы задать вопрос,у моей дочки врожденный порок сердца,у нас открыто овальное окно. Все лечение мы проходим,лежали в больнице,после этого два раза проверялись. Нам назначили операцию на осень,этого года. Нам уже исполнился годик,но мы совершенно не ходим,даже на ноги не встаем,хотя очень хорошо ими двигаем когда сидим. И я хотела бы узнать долго ли у нас это будет продолжаться? Когда у меня дочка сможет встать на ножки.
детская кардиология кардиология медицина     #1   02 авг 2012 03:51   Увидели: 29 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Анастасия Ивановна!
Наверняка малышку смотрели, и неоднократно, другие специалисты, кроме кардиолога — педиатр, невролог, ортопед. Имеются ли еще заболевания, кроме ВПС? Связано ли отставание в развитии девочки только лишь с пороком сердца?
👍
+3
👎 3
Анастасия Ивановна! Проконсультируйте дочку у детского невропатолога, как бы не пропустить патологию нервной системы ребёнка.
👍
0
👎 0
Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваше мнение.У моего брата врожденный порок сердца(ему 14 лет).Поставили вот такой диагноз:Инфекционный эндокардит аортального клапана вторичный,возможный под острое течение. ВПС: аортальная недостаточность 2 ст.,функциональный двустворчатый аортальный клапан ХСН 1Б ст. Врач сначала прописал ретарпен,но т.к. мы не смогли достать этот препарат, приходится заменить его на бициллин. Нам предложили бициллин-1, колоть раз в неделю(в течение года), но это очень часто и поэтому мы отказались. Тогда врач заглянув в какую-то книгу и прочитал в ней что-то, сказал сначала бициллин 3,а потом все-таки вычитал что бициллин-5 (раз в 3 недели). Так бициллин 3 или бициллин 5?Нас мучают сомнения,не большая ли доза бициллин-5 (1 раз в 3 недели)?И тем более в аптеке сказали,что этот бициллин-5 не кто не покупает. Заранее спасибо за ответ.
👍
+1
👎 1
Лечение Вашему брату назначено верно, эта доза Бициллина-5 является достаточной для поддержания адекватной дозы препарата в течение 3 недель, ведь если бы был назначен Бициллин-3, доза активного вещества которого ниже, то введение этого препарата Вам пришлось бы повторять каждые 6 дней, При в/м введении Бициллина−5 высокие концентрации в крови создаются уже в первые часы после инъекции. После введения 1,2–1,5 млн ЕД у большинства больных (взрослых и детей) терапевтическая концентрация в плазме (0,3 ЕД/мл) сохраняется на протяжении 28 дней и более, а это является важным моментом в профилактике повторных атак такого грозного заболевания как Инфекционный эндокардит. То что в аптеке сказали что "никто не покупает" возможно связано с тем что это заболевание встречается не так часто — 3-10 случаев на 100 000 чел.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ДМПП у младенца 1,5 месяцев или ООО   1 ответ

Добры день!
Дочке 1,5 месяца, на УЗИ сердца под вопросом ставят ООО или ВСП (ДМПП), отверстие 4-4,5 мм. Через месяц собираемся лететь на самолёте. Никаких проблем в полёте возникнуть не может с таким диагнозом? Получается ребёнку будет 2,5 мес на момент полёта
👍
0
👎 07

Анализ крови общий, повышены показатели   7 ответов

Здравствуйте, моему ребенку 16 лет. В августе этого года ему делали операцию на сердце РЧА в связи с диагнозом феномен WPW. Сдавали анализы и в общем анализе крови обнаружили вот такие показатели: гематокрит 48.4;. Гемоглобин 16.7; .После операции прошло 3 месяца, мы переслали анализ крови-показатели увеличились. Теперь гематокрит 52.2;. Гемоглобин 17.6; эритроциты. 6.18;. RDW11.4;. Нейтрофилы -45.2(%); лимфоциты-44.6(%).сдавали в Инвитро. Все…

👍
0
👎 02

Сермион и циннаризин   2 ответа

Сыну 11 мес на узи выявили церебральная ангиодистония по гипертоническому типу. Назначили сермион и циннаризин по 1/4 2р/Д. Скажите пжлст на сколько серьезный диагноз и правильное ли назначение. Спастьо
  25 сен 2014 16:44  
👍
0
👎 02

Порок сердца   2 ответа

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваше мнение.У моего брата врожденный порок сердца(ему 14 лет).Поставили вот такой диагноз:Инфекционный эндокардит аортального клапана вторичный,возможный под острое течение. ВПС: аортальная недостаточность 2 ст.,функциональный двустворчатый аортальный клапан ХСН 1Б ст. Врач сначала прописал ретарпен,но т.к. мы не смогли достать этот препарат, приходится заменить его на бициллин. Нам предложили бициллин-1, колоть…

👍
0
👎 03

Кардиология   3 ответа

Здравствуйте.У моего сына открытое овальное окно 4мм,синусовая аритмия,синдром вегетативной дисфункции по смешанному типу. Ребенку 11 лет.Я хочу спросить нужна ли операция на сердце,чтобы в дальнейшем у него со здоровьем небыло проблем.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024