СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кардиология

Здравствуйте.У моего сына открытое овальное окно 4мм,синусовая аритмия,синдром вегетативной дисфункции по смешанному типу. Ребенку 11 лет.Я хочу спросить нужна ли операция на сердце,чтобы в дальнейшем у него со здоровьем небыло проблем.
детская кардиология кардиология медицина     #1   05 фев 2013 19:35   Увидели: 29 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день, Ирина Владимировна. Спасибо за обращение на наш портал.
Вы правы, такой размер овального окна является пограничным при решении вопроса о хирургическом лечении. Тем более, что есть сопутствующая патология. У Вас есть право проконсультироваться у независимого эксперта — специалиста другого медицинского центра. Существует так же возможность попросить организовать консилиум достойных специалистов для анализа всех деталей истории развития Вашего сына и его состояния на настоящий момент. Хорошим решением будет воспользоваться одним из вариантов: очное консультирование всегда более корректно, чем дистанционное. Если Вы проживаете в Москве или МО, позвоните нам и мы поможем подобрать для Вашего сына специалиста высокой квалификации.
👍
0
👎 0
Спасибо.Я проживаю в Москве ,мы каждй год наблюдаемся у кардиолога,невролога в больнице все тоже самое,а в итоге ооо 4мм.Я обязательно позвоню .
👍
0
👎 0
Добрый день!
Кардиоваскулярная детская хирургия за последние десятилетия шагнула далеко вперед, крупными столичными клиниками накоплен гигантский опыт лечения пациентов с самой разной патологией. Но речь идет не только о совершенствовании методик хирургических вмешательств, но и об анализе отдаленных результатов лечения (или отсутствия такового) у достаточно большого числа пациентов. Каждый случай индивидуален, и это не красное словцо. Если наблюдающие ребенка доктора предлагают оперативное лечение, значит, имеют все основания предполагать, что без операции ребенку будет наверняка хуже со временем. Если Ваш доктор придерживается выжидательной тактики, значит, и для этого есть у него основания. Страхи и опасения родителей перед любой операцией понятны, но они не должны заменять собой здравый смысл. В любом случае проконсультироваться дополнительно у другого специалиста — это Ваше право.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ДМПП у младенца 1,5 месяцев или ООО   1 ответ

Добры день!
Дочке 1,5 месяца, на УЗИ сердца под вопросом ставят ООО или ВСП (ДМПП), отверстие 4-4,5 мм. Через месяц собираемся лететь на самолёте. Никаких проблем в полёте возникнуть не может с таким диагнозом? Получается ребёнку будет 2,5 мес на момент полёта
👍
0
👎 07

Анализ крови общий, повышены показатели   7 ответов

Здравствуйте, моему ребенку 16 лет. В августе этого года ему делали операцию на сердце РЧА в связи с диагнозом феномен WPW. Сдавали анализы и в общем анализе крови обнаружили вот такие показатели: гематокрит 48.4;. Гемоглобин 16.7; .После операции прошло 3 месяца, мы переслали анализ крови-показатели увеличились. Теперь гематокрит 52.2;. Гемоглобин 17.6; эритроциты. 6.18;. RDW11.4;. Нейтрофилы -45.2(%); лимфоциты-44.6(%).сдавали в Инвитро. Все…

👍
0
👎 06

Гидрохлотиазид   6 ответов

Моему сыну 6 месяцев, скоро предстоит операция на сердце ( ДМПП 0,9 мм). Врач кардиолог прописал таблетки гидрохлортиазид 1/3 таблетки один раз через день ( принимать 1 месяц). Когда я пошла в аптеку то мне сказали, что его дают детям от двух лет....и нужно принимать еще аспаркам, но мне об этом врач ничего не сказал. Не знаю, что делать...покупать или нет? Подскажите пожалуйста.
  10 окт 2016 23:20  
👍
0
👎 02

Сермион и циннаризин   2 ответа

Сыну 11 мес на узи выявили церебральная ангиодистония по гипертоническому типу. Назначили сермион и циннаризин по 1/4 2р/Д. Скажите пжлст на сколько серьезный диагноз и правильное ли назначение. Спастьо
  25 сен 2014 16:44  
👍
0
👎 02

Порок сердца   2 ответа

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваше мнение.У моего брата врожденный порок сердца(ему 14 лет).Поставили вот такой диагноз:Инфекционный эндокардит аортального клапана вторичный,возможный под острое течение. ВПС: аортальная недостаточность 2 ст.,функциональный двустворчатый аортальный клапан ХСН 1Б ст. Врач сначала прописал ретарпен,но т.к. мы не смогли достать этот препарат, приходится заменить его на бициллин. Нам предложили бициллин-1, колоть…

👍
0
👎 04

У моей дочки врожденный порок сердца.   4 ответа

Здравствуйте. Я хотела бы задать вопрос,у моей дочки врожденный порок сердца,у нас открыто овальное окно. Все лечение мы проходим,лежали в больнице,после этого два раза проверялись. Нам назначили операцию на осень,этого года. Нам уже исполнился годик,но мы совершенно не ходим,даже на ноги не встаем,хотя очень хорошо ими двигаем когда сидим. И я хотела бы узнать долго ли у нас это будет продолжаться? Когда у меня дочка сможет встать на ножки.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024