СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Моему сыну 7 лет,у него 4степень тугоухости,с развитием не отстаем.на днях нам невролог прописал табл. Аминалон.Прочитала для чего его назначают,и задумалась...Скажите,пожалуйста,нужно ли его принимать ???
детская неврология неврология медицина     #1   29 июн 2014 11:06   Увидели: 49 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Катерина. Лечение тугоухости должно быть комплексное. Из медикаментозного лечения, которое направлено на сосудорасширяющее действие, улучшающие кровообращение в головном мозге и внутреннем ухе. Положительной динамике нервных процессов в головном мозге способствуют препараты Аминалон. Вы должны доверять своему доктору. Здоровье вашему ребёнку.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Касательно циннарезина   1 ответ

Добрый день! Ребенку 1 год, УЗИ головы показывает маленькую кисту, нам невролог назначил циннарезин по 1/4 табл. 2 раза в день на протяжении 1,5 месяцев. Все ли правильно? И может есть более современное средство для маленьких детей?
👍
0
👎 02

Аминалон   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня мучают сомнения по поводу назначения Аминалона. У дочки 11 лет ночной энкурез, в целом здорова, но в карте поликлинической фармацевт прочитала что именно аминалон назначен, хотя мне не понятно что врач написала. в инструкции про лечение энуреза ни слова не написно и в инете тоже нет такой информации. Подскажите пожалуйста, возможно то что аминалон назначен врачем для лечения энуреза?
  14 фев 2015 16:12  
👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

моему сыну 30 марта уже 4 года..плохо разговаривает, вообще предложения не говорит..отдельные некоторые слова и то не все буквы выговаривает. врач навыписывала кучу медикаментов, уж и не помню какие..три месяца пить..все по три таблетки по три раза в день..ужас! пропили неск. дней и бросили -еле вталкивала в него с истериками..Короче я пожалела ребенка. вот на днях обнаружила Циннаризин (одни из таблеток прописанных) и подумала..а если только его давать- поможет? или все таки курсом надо в сочетании остальных препаратов?Спаисибо
👍
0
👎 01

Кавентон и энцефабол   1 ответ

Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев. Ползает на животе. Сама еще не сидит, но если я ее сама подсажу, то может сидеть минут 15 без поддержки. Невролог назначила кавентон,энцефабол и массаж. именно из-за того, что мы не сидим.как эти препараты могут быть связаны с физическим развитием и не навредит ли прием этих лекарств в столь раннем возрасте?
  08 фев 2014 14:28  
👍
0
👎 02

Аминалон   2 ответа

Здравствуйте. Моему 6-летнему сыну прописан препарат аминалон (по 2 таблетки утром и в обед в течение месяца). Диагноз: задержка психического развития. Уже почти закончили принимать. Меня сильно беспокоят его истерики. Были они и раньше, но не были такими частыми. Сейчас же это просто иногда какой-то неуправляемый ребенок: иногда по 4 истерики в день, причем сильнейшие и неожиданные (безпричинные или из-за ерунды). Мог ли препарат повлиять так на психику ребенка?
👍
0
👎 01

Аминалон   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну, которому недавно исполнилось 6 лет, после обследования (ЭЭГ) постасили диагноз: отстает в психическом развитии. Это помимо гиперактивности, синдрома дефицита внимания, нервных тиков. Я просто в шоке. Как при обращении к неврологам это не было замечено раньше. Говорят поправимо. Но и пантокальцин, и пантогам, и некоторые другие препараты ему уже, тем не менее, назначались раньше. Результатов не было: тики не проходят, учиться…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024