СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тяжистый фиброз левого легкого поствоспалительного характера по данным КТ

Поставили такой диагноз. Мучает удушье и одышка уже полгода.
Есть сухой кашель приступами до рвотных рефлесов.
Болит весь реберный каркас (слева и справа, все ребра).
Болит выше левого соска а также под левым ребром, иногда под правым.
Сердце — здорово (по данных ЭхоКГ, ЭКГ, велоэргометрии).
Флюрография — норма.
Спирография — плохая, показатель 40% (основной).
Общее состояние плохое, есть диагноз ВСД, что ухудшает понимание причин удушья.
Может ли при фиброзе быть боль и удушье? Одни говорят — да, другие говорят — нет.
В интернете вообще написано что фиброз легкого — это смертельный диагноз... хотелось бы узнать так ли это... чтобы быть готовым так сказать.
Если кто может посоветовать хорошего врача, буду рад приехать на приём.
пульмонология медицина     #1   26 сен 2013 05:52   Увидели: 64 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Денис.
Безусловно, необходимо оценить весь комплекс клинических данных и изменений, выявленных при инструментальных исследованиях.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расшифровка рентген снимка   1 ответ

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать снимок, делали девочке 9 лет.
Корни не расширенные, повышенной интенсивности. Легочный рисунок насыщен, деформирован прикорневой и справа. Слева сгущен в предбазальном
👍
0
👎 02

Полностью пропало обоняние   2 ответа

Здравствуйте! У меня бронхиальная астма аллергического характера, на ее фоне аллергический ринит, я беременна. Пульмонолог прописал тафен назаль спрей для носа. Он мне помог конечно, но одно вылечил другое покалечил. Приступы чихания пропали , но вместе с ними полностью пропало обоняние... Я прекратила его брызгать , пошла к Лору , она мне сказала, что слизистая мертвая! И прописала мне олифрин, но от него никакого эффекта. Приступы чихания опять начались, и обоняние не появилось. Что делать ? Как восстановить обоняние?
👍
0
👎 01

Лечение саркидоза   1 ответ

Здравствуйте! У меня в 2015 году саркоидоз лимфатических узлов средостения 1 стадии. Я прошла гормональный курс. Но влетом 2017 г. у меня стали проявлять симптомы возобновления болезни. Я обратилась к пульмонологу. После МСКТ легких у меня обнаружили двусторонний плеврофиброз, единичные очаговые изменения, 3,7м3в. Врач мне назначила Беродуал по1-2 дозы и Симбикорт 160/4.4мкг по 1 дозе 2 раза в день на месяц. Но ведь эти лекарства от бронхиальной…
  26 авг 2017 05:30  
👍
0
👎 03

Бронхит с гипертонией   3 ответа

Год назад я перенесла пневмонию,лечилась у специалиста,но в течении всего года у меня кашель сухой с незначительной мокротой желтого цвета.
На рентген и КТ обыкновенный бронхит.Кровь и ЭКГ без патологии,но при этом у меня повышается АД до 160 на 120 после каждого приступа кашля,после любой незначительной простуды(даже насморк вызывает повышение АД,плюс головные боли,тахикардия!Я уже 4 месяца не могу ходить на работу!После назначенного лечения состояние…
👍
0
👎 01

Диагноз   1 ответ

Здравствуйте всегда!Подскажите что сделать.Уже почти два года моя невестка кашляет,буквально до рвоты лёгкой.Невестка ни когда не курила.Прошла врачей,анализы,флюраграфия все в норме.Прошла аллерголога все в норме.Пять лет она жила на Севере,где морозы до 40 бывают,в сентябре переехала в Краснодар.Терапевт выписывали медикаменты от кашля Пектусин и подобие.Но нет ни каких изменений.Какие ещё необходимо сдать анализы,чтоб восстановить здоровье?Спасибо за ответ.
  30 ноя 2015 09:05  
👍
0
👎 03

Мучает кашель   3 ответа

Добрый день! Открыла тему в "Лекарствах..", но решила, что здесь правильнее. Прошу Вас помочь мне наконец решить мою проблему: лет в 19 переболела бронхитом (сейчас 47), до конца тогда не вылечилась, не до того было, с тех пор каждый год раза 2-3 в год ОРЗ или бронхит (разные врачи разный диагноз ставят), последние 3 года — 1 раз в год трахеобронхит. Кашель практически не прекращается весь год, а во время болезни он такой, что муж говорит…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024