СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Туберкулёз

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как действовать.
Сегодня на улице был разговор то ли с алкоголиком, то ли с наркоманом, то ли с бывшим заключённым (а может все вместе).Он подошёл ко мне на улице и попросил дать ему денег. А так как у меня на тот момент кроме телефона с собой ничего не было , я ему отказал и прошел мимо, но он стал идти за мной и требовать .Так прошло секунд 15 и человек от меня отстал и пошел к другим людям.
Я сейчас очень стал сильно переживать, что я мог заразиться туберкулёзом (если предположить, что человек им болен).
Скажите пожалуйста, как в кратчайшие сроки и при помощи каких анализов узнать, заразился я или нет. И как скоро я сам стану заразен для окружающих?
Спасибо.
инфекционные болезни медицина     #1   11 фев 2020 21:34   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Владимир! В описываемой ситуации очень маловероятно, чтобы данный контакт представлял собой реальную эпидемиологическую опасность. Разумная осторожность не должна трансформироваться в панический страх заболеть, хотя соблюдение правил личной гигиены обязательно. Не забывайте ежегодно проходить флюорографию.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

Бешенство   14 ответов

У меня патологическая боязнь бешенства .Я обхожу всех собак .Не дай бог, если она меня понюхает-туши свет.Проблема в том,что я ушла с работы 3 года назад.Потому что возвращалась ночью и меня обнюхала собака.Я теперь не могу выходить поздно вечером- сразу паническая атака ,если в темноте вдруг рядом бежит собака .Усугублена ситуация тем,что на окраине бывают лисы.В целом ,ситуация по бешенству неблагополучная.Но фобия перешла все границы .Все живут,работают.Я…
  21 янв 2020 22:37  
👍
0
👎 01

Уронила телефон в туалет   1 ответ

Добрый день,так получилось что я уронила телефон в грязную воду в унитазе,через сутки я его сушила феном,а у меня маленький ребенок был в этой комнате, подскажите пожалуйста могли ли микробы из телефона попасть в воздух? Очень переживаю
  12 июн 2020 19:11  
👍
0
👎 01

Немного о бешенстве   1 ответ

Со мной произошла смешная, и, одновременно грустная ситуация. Навстречу шел мужчина — алкоголик, чуть не плача попросил закурить, объясняя, что его укусила собака, и ему очень плохо после этого на второй день после укуса. Подкурить он не смог, поскольку рука была укушена, в результате чего подкуривал ему я. По стечению обстоятельств сигарета, побывавшая в его рту, на две секунды оказалась в моем (из-за самой ситуации я немного растерялся, и поздно…
👍
0
👎 03

Туберкулёз , гепатит с и сахарный диабет   3 ответа

Здравствуйте. Очень нужна консультация по совмещению лечения гепатита с совалди , даклинзой и рибаверином с лечением туберкулёза. Это всё на фоне сахарного диабета 1го типа. Заранее благодарен.
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Уважаемый ИнфоДоктор ,помогите пожалуйста разобраться.У нас есть пес не привитый жил в деревне ,там его укусила собака .Никаких признаков бешенства у него так и не проявилось спустя 3 месяца.Мы оставили его себе ,но все меры безопасности стараемся соблюдать.Но однажды муж пришел от собаки и попросил подать ему телефон ,а с с собакой он играет при помощи перчаток и соответственно телефон свой он брал грязными руками ,т.е этими перчатками. Забыв об…
👍
0
👎 020

Энтеровирусная экзантема   20 ответов

Добрый день! Сколько дней заразен ребенок после исчезновения всех симптомов этой болезни? Когда можно выпускать во двор и к другим детям? Болезнь была без температуры и катаральных проявлений. Диагноз поставили на основании сыпи.
  17 мар 2017 20:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024