СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Уронила телефон в туалет

Добрый день,так получилось что я уронила телефон в грязную воду в унитазе,через сутки я его сушила феном,а у меня маленький ребенок был в этой комнате, подскажите пожалуйста могли ли микробы из телефона попасть в воздух? Очень переживаю
инфекционные болезни медицина     #1   12 июн 2020 19:11   Увидели: 20 клиентов, 9 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
И если могли ,чем это чревато?
  #2   12 июн 2020 19:12   Ответить

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Туберкулёз   1 ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как действовать.
Сегодня на улице был разговор то ли с алкоголиком, то ли с наркоманом, то ли с бывшим заключённым (а может все вместе).Он подошёл ко мне на улице и попросил дать ему денег. А так как у меня на тот момент кроме телефона с собой ничего не было , я ему отказал и прошел мимо, но он стал идти за мной и требовать .Так прошло секунд 15 и человек от меня отстал и пошел к другим людям.
Я сейчас…
  11 фев 2020 21:34  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ситуация такая. Живу в деревне. Вчера утром обнаружила возле дома труп своей кошки, покусанной неизвестным животным, помимо следов от укусов был также переломан позвоночник, шерсть на одном боку была мокрой, скорее всего от слюны нападавшего животного. Я заплакала, взяла мою бедную кошечку в руки, гладила ее. Потом помыла руки с мылом. Потом снова к ней вернулась, опять гладила, прижимала к себе. И перед тем, как…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Хотела кое-что уточнить по поводу такого заболевания, как «бешенство». Дело в том, что я очень мнительная, но мне очень
интересно, был ли риск заболевания в следующем случае:
Я мыла грязную обувь, к которой ходила на улице, прям голыми руками без перчаток и в ту же секунду потёрла глаза этими грязными руками, скажите, допустим, если на подошве обуви была слюна собаки, могла ли я зариться таким образом? Заранее благодарю за ваш ответ!
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте Уважаемые доктора,произошла такая ситуация:во дворе,а именно на выходе из подъезда была моча животного(кошки или собаки),у нас во дворе их много как домашних так и уличных псов и кошек мышеловок,я проехалась коляской по ней(и по обратной дороге тоже) так как во -первых не видела,во-вторых объехать было невозможно,ну и поехала дальше с
коляской по всему двору и подъезду,через час по тому месту где я ходила прошёлся муж,мы зашли в торговый…
  31 мар 2018 22:11  
👍
0
👎 06

Микробы   6 ответов

Добрый вечер. Думаю сейчас вас повеселю своим вопросом. Ела Киндер плиточкт, каждая в отдельной упаковке. Так вот одна из них упала на пол, как раз тем местом где обёртка сзади сходиться (ну как бы в нахлест). Когда я ее подняла, то увидела что чуточку одна бумажка слезла, как бы оголив шоколадку. Но я ее все равно съела, просто другой еды не было под рукой. Но когда уже съела, задумалась, что там могли быть какие то микробы. Есть ли риск что то подцепить…
  27 мар 2018 17:19  
👍
0
👎 06

Про столбняк!   6 ответов

Добрый день!
Вопрос простой, наверно. Можно ли заразиться столбняком, если на руках имеются микротрещины или трещины от сухости кожи, бывает даже кровь сочится, если испачкаться о грязную машину? недавно уронил вещи в грязную жижу в транспорте, когда поднимал так же испачкал руки. Помыть с мылом получилось только спустя 2 часа. Прививку не делали уже очень давно, т.к. не было обращений с травмами. Можно ли сделать прививку просто обратившись в приемное отделение или в поликлинику? или где-то еще?
Заранее спасибо за ответ!
  08 дек 2017 13:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024