СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

ТТГ гормоны

Здравствуйте. У моего грудного ребенка был повышен гормон ТТГ (8). Я пью йодомарин. Гормон понизился до 2. Сейчас грудное молоко пропало. Не повысится ли гормон снова?
эндокринология педиатрия медицина     #1   15 фев 2018 14:11   Увидели: 15 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия Николаевна! Консультировал ли Вашего малыша детский эндокринолог? Какой диагноз был выставлен? Не имея информации о полном клиническом диагнозе заболевания невозможно даже приблизительно прогнозировать дальнейшее его течение.
👍
0
👎 0
Да. У эндокринолога мы были. Она и сказала мне пить йодомарин. Сказала что у нас просто дефицит йода. А теперь грудное молоко пропало. И меня это беспокоит. Если ребенок не будет получать йод, не поднимется ли опять у нас ТТГ?
👍
0
👎 0
Заочно сложно ответить на этот вопрос. Необходимо уточнить, страдает ли ребенок гипотиреозом, или нет. Какие симптомы или обстоятельства побудили лечащего врача ребенка назначить исследование ТТГ в сыворотке крови? Каковы результаты скринингового исследования на врожденный гипотиреоз, проведенного в родильном доме?
👍
0
👎 0
В 1 месяц нас положили в больницу с затяжной желтушкой (билирубин 260), там и сделали анализ ТТГ. Первый был (6), а через неделю (8). Отправили к эндокринологу. Она сказала,что гипотиреоза нет, прото дефицит йода. А в род. доме наверное анализ наш потерялся. П отому что педиатр сказала , что к ним результат анализа не пришел.
👍
0
👎 0
Скорее всего, результаты скринингового исследования отрицательные, о положительном результате педиатр был бы обязательно оповещен. Если детский эндокринолог по результатам очного осмотра и лабораторного обследования ребенка не выявил гипотиреоз, то причин сомневаться в этом нет. Обязательно проконсультируйтесь с ребенком у специалиста повторно, в связи с тем, что Вы завершили грудное вскармливание, и выполняйте его рекомендации. Малыш должен оставаться под наблюдением детского эндокринолога.
👍
0
👎 0
Большое вам спасибо за консультацию.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сахар в крови у ребенка   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 3 года вес 30 кг.рост 110см.ожидаем комиссию МСЭ на инвалидность по психиатрии.Пока не можем проверить сахар в крови в поликлинике ,но измерили дома глюкометром вечером (после еды!),раньше не дался,показал 5,3.Скажите пожалуйста это высокий уровень сахара в крови?
👍
0
👎 01

По крови вышли положтельные результаты к паразитов лямбиоз,оскоридоз,ихинококис ..,   1 ответ

ребенку 9 лет вес 19 кг., в 3 гоа както по крови выходили три + к гельмитам пролечивались декариесом и потом больше не было. сейчас есть проблемы со здоровьем пониженный гемоглобин и наличие железа, так же анализы по ТТГ выше последней нормы и парат гармон выше верхней нормы, лежим в больнице к тому же у нас коное заболевание,.. Сдать кровь на паразиты чисто интуивно, решила сама.. раннок много и все как вырваны клочками
Хотела бы узнать что…
👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024