СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Тспот положительный

Добрый день. Такой вопрос. Год назад сделали манту положительный результат. Деаскин положительный. В итоге ребёнок аллергик. Сделали тспот отрицательный. КТ нашли очаг но не активного туберкулёза, написали возможно лимфоузел. Прошло пол года опять сделали тспот он положительный (9 ), сделали КТ такой же очаг. Сказали пить химию, так как возможно бактерия спит, а потом проснётся. Боюсь последствия этих таблеток. Стои пить?

фтизиатрия медицина     #1   21 фев 2022 12:58   Увидели: 14 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Смешание препаратов   2 ответа

Здравствуйте. У меня Гепатит С с 2009 года. Я не разу не принимал не каких препаратов. Так же у меня ВИЧ инфекция. Я нахожусь в местах лишения свободы. И у меня начали падать клетки до 364 на данный момент. Для профилактики пью Гептрал. Но ещё при назначение АРВТ как Вич инфицированому мне назначали профилактическую противо турбекулёзную терапию препарата ИЗОНИАЗИД по 1 таблетки в сутки. И пить надо его пол года. Но как я пренемаю Гептрал это не чего…
  16 окт 2019 19:34  
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

Здравствуйте. Моему брату 37лет.Попал в больницу 3 недели назад с высокой темп.долго не могли поставить диагноз. В итоге поставили сах.диабед 1го типа, язва желудка . Сегодня пришла фтизиатр заставила выпить горсть таблеток, якобы если после них темп.не спадет-значит туберкулез. После этой кучи лекарств ему стало плохо: тошнит, речь заторможена и вообще плохо. Что это за преппраты и вообще можно ли так делать?
  01 ноя 2018 16:47  
👍
0
👎 07

Лечения   7 ответов

Компьютерную томографию делали показал очаг правого лёгких и пневматизация левого лёгких, манту и диаскинтест положительно, мокроты сдавали 4 раза отрицательно ПЦР мокроты и крови отрицательно, жалобы на здоровье нет,лёгкие не задыхается, чувствует себя хорошо кашля нет,
👍
0
👎 01

Изониазид детям   1 ответ

Здравствуйте, в феврале этого года у тестя нашли туберкулёз. Нас признали контактными, детям: дочке 4 года и сыну почти 2 года назначили изониазид и витамин В6 для профилактики, хотя манту и диаскин в норме, у сына правда немного диаскин не в норме, но врачи сказали, что это может быть реакция на то, что он маленький и ему в роддоме ставили БЦЖ, рентген чистый и... я не знала, что нужно к фтизиатору и получается, что с момента операции по удалению…
👍
0
👎 02

Туберкулез   2 ответа

Здравствуйте. У моего мужа мочекаменная болезнь, пиелонефрит. Почка очень тяжело поддавалась лечению, но после лечения простатита вроде стало все налаживаться,врач(уролог) посоветовал обследоваться на туберкулез(почки).Анализ ПЦР мочи:в одной лаборатории положительный в другой отрицательный, реакция манту пол., реакция на диакинтест сомнительная, МРТ внутренних органов показало, что все органы в полном порядке.Все последующие анализы (их проводили…
  08 сен 2012 14:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024