СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Смешание препаратов

Здравствуйте. У меня Гепатит С с 2009 года. Я не разу не принимал не каких препаратов. Так же у меня ВИЧ инфекция. Я нахожусь в местах лишения свободы. И у меня начали падать клетки до 364 на данный момент. Для профилактики пью Гептрал. Но ещё при назначение АРВТ как Вич инфицированому мне назначали профилактическую противо турбекулёзную терапию препарата ИЗОНИАЗИД по 1 таблетки в сутки. И пить надо его пол года. Но как я пренемаю Гептрал это не чего страшного не будет? А то что то я боюсь. Не оставляйте ответ без внимания. Заранее искренно благодарю. Спасибо большое.
венерология фтизиатрия медицина     #1   16 окт 2019 19:34   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Юрий! В описываемой Вами ситуации профилактический прием противотуберкулезных препаратов по назначению врача является обязательным. Изониазид совместим с Гептралом, принимайте все лекарства, которые назначил Вам врач.
👍
0
👎 0
Спасибо большое
  #3   18 окт 2019 19:03   Ответить

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 018

Изониазид для профилактики   18 ответов

Здравствуйте! На данный момент начал АРВТ, в добавок к терапии для профилактики мне выдали изониазид,пропить курс для профилактики, Туберкулеза у меня нет. Всем известно этот изониазид очень токсичный и вредный для желудка и печени. Тут спорный момент. Кто то говорит пить обязательно, а кто то категорически не рекомендует. Так все же как быть.Вот решил обратиться к специалистам.Вопрос: стоит ли изониазид пить для профилактики? И вы действительно думаете,что эта профилактика защитит от туберкулеза?
👍
0
👎 01

В тубдиспансере не предоставляют противотуберкулёзные препараты   1 ответ

Здравствуйте! Очень волнует вопрос уже не знаю куда жаловаться! Я нахожусь на фазе продолжения лечения инфильтративного туберкулеза! Но вот уже 2 месяца в тубдиспансере нет противотуберкулезных препаратов!!! Рифампицин Изониозид . Как быть? Помогите куда обращаться с подобными вопросами? На вопрос когда будут мед.работники пожимают плечами! Я не хочу зарабатывать устойчивость, я хочу вылечиться! Везде только и твердят строго являться к фтизиатру,…
  27 сен 2018 11:59  
👍
0
👎 01

Лекарства   1 ответ

Заразился Вич инфекцией+ Гепатит С.Начал прием лекарств против гепатита Софосбувир+Даклатасфир.Пришли результаты на Вич клеток 121.Врач для профилактики туберкулеза назначила Изониазид+Пиразинамид.Совместимы ли эти
лекарства ?Прием Изониазида ни даст ни каких осложнений?
👍
0
👎 01

Прививка от папиломы   1 ответ

Моей дочери 12 лет я хотела сделать ей прививку от ВПЧ но детский гинеколог меня отговорил я обратилась к 2 им детским врачам один был категорически против ( возможно приведет к бесплодию) а второй сказал что желательно бы сделать.
У моей дочери отягащенная наследственность у моей бабушки и свекрови были миомы шейки матки(оперированные на ранних стадиях развития) у моей мамы рак груди (так же оперированный) У дочери я сейчас стала замечать большое…
  17 сен 2013 09:45  
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

После трех дней принятия препарата началось ужасное головокружение, такое впечатление что вестибулярный аппарат совсем не работает, я уже два дня его не принимаю(пирацетам), но ничего не изменилось, это нормально?Мне 33 года.Пирацетам принимала по 400 мг 3 р в день.Это передоз?Прием назначил фтезиатр, в настоящее время прохожу повторный курс лечения туберкулеза придатков.До приема пироцетама в течении месяца лечение переносила нормально, без каких -либо особенностей.Он мне не подошел или его надо было вводить меньшими дозами?
👍
0
👎 01

Мекаплазма и уреаплазма у женщин   1 ответ

Здравствуйте! У меня такая проблема, сдала анализы на инфекции и выявили уреаплазму и мекоплазму, не успела начать лечение, забеременела, врачи сказали не чего страшного, родила, сыну 2,5 года сдали анализ на уреаплазму -отрицательно. Сама я пролечилась совсем не давно и муж то же. Сдали повторный анализ, на уреаплазму-отрицательно. А на мекоплазму не сдали, может ли одно вылечится, а второе остаться? И ребенку может передаться мекоплазма, если уреаплазма…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024