СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Токсоплазмоз

Добрый день! подскажите мне пожалуйста: была замершая беременность, до беременности сдавала анализ на ТОРЧ.
токсоплазмоз lgM 0,095
токсоплазмоз IgG больше 200
после чистки прошло два месяца сдавала повторно:
токсоплазмоз lgM 0,23
токсоплазмоз IgG 171,2
авидность IgG 99
сейчас назначили спирамицин. мог ли такой показатель дать замершую? и может такое опять повториться?
инфекционные болезни медицина     #1   06 мар 2014 09:37   Увидели: 62 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Уважаемая Ксения! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог с 11 летним стажем работы Шарифуллина Альфия:
"Добрый день Ксения!
Токсоплазмоз во время беременности может быть причиной гибели плода или развитием множественных пороков. Заражение человека происходит через кошачьи экскременты и через зараженные продукты (мясо, молоко).
После «замершей беременности» у Вас скорее всего произошло обострение давнего процесса, о давности говорит результат авидности IgG 99. Поэтому произошли изменения в результатах анализов.Наличие IgM означает острую стадию заболевания, планирование беременности необходимо отложить до выздоровления. Наличие антител IgG означает иммунитет к токсоплазмозу (вы перенесли эту инфекцию давно) и это не является препятствием к беременности.
Вам назначили антибиотик, который активен в отношении простейшего микроорганизмом Toxoplasma gondii. После завершения лечения через 2 нед. Необходимо сдать повторно анализы, и только после того как IgG ,будет отрицательным можно думать о повторной беременности, но не ранее чем ч/з 6 месяцев от предыдущей."

↓↓ 0 ↑↑ Поперешнюк Наталья Ивановна (9809 / 1167) 07 мар 2014 11:16 «« #15 Ответить
👍
+6
👎 6
Судя по анализам Вы являетесь Носителем хронического токсоплазмоза. Причём заболевание у Вас протекает активно. Это могло послужить причиной замершей беременности, так как токсоплазма повреждает плодное яйцо, может приводит к порокам развития и прерыванию беременности. Вам назначили лечение, к которому чувствительна токсоплазма. При полном курсе лечения возбудитель погибнет. Его больше не будет в Вашем организме. Но наличие класса Ig G ещё долго будет определяться в крови. Они свидетельствуют о перенесённой инфекции. Это не является противопоказанием для следующей беременности. Ig G будут циркулировать годами. Ig М -показывают острый процесс в организме. Его наличие должно настораживать. Ig М появляются только при наличии возбудителя в активной форме. Вам назначили хороший антибиотик. Я уверена, после проведённого лечения такое больше не повториться. Будьте аккуратны в общении с кошками. Считается, что распространителями токсоплазмоза являются именно они. Лоток у кошек должен быть обновлён в течение 24 часов. Именно столько времени необходимо возбудителю токсоплазмоза, чтобы перейти в заразную форму в фекалиях кошек.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Токсоплазмоз при беременности!   8 ответов

Здравствуйте. Беременность 16 недель. Анализ на токсоплазмоз антитела IgG обнаружены 62,0 МЕ/мл, антитела IgM не обнаружены. Инфекционист выписывает прием спирамицин 15 дней. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при таких показателях принимать антибиотики? Опасно ли это для плаценты и плода?
👍
0
👎 02

И снова бешенство   2 ответа

Извините, что обращаюсь по такому поводу. Дома два непривитых негуляющих кота и привитая гуляющая (только на поводке без контактов с другими животными) собака. Один кот заболел, три раза ходили с ним на прием, и вот вчера в ветеринарке во время очень неприятной чистки параанальных желёз он прокусил мне палец. Ветврач сказал, что мне прививаться смысла нет (прививку коту вообще-то делали, но года 2-3 назад, как и второму). До этого неделю назад так…
👍
0
👎 01

ТОРЧ инфекции   1 ответ

Добрый день, помогите расшифровать анализы на торч.
краснуха IgG-119 МЕ/л, IgM- отрицательно, референсные значения МЕ/л 10-25-низкая концентрация(группа риска в отношении реинфекции вирусом краснухи)
токсоплазмоз IgG-отрицательно 0,001 МЕ/л, показатель IgM- отрицательно,референсные значения-отрицательно,не более 10 МЕ/мл
ЦМВ IgG- положительно, титр 1:800, IgM- отрицательно,референсные значения-отрицательно
  15 ноя 2017 07:50  
👍
0
👎 05

Цитомегаловирус   5 ответов

Хронический эндометрит и замершая беременность на сроке 10 недель. Никаких отклонений нет, все в норме. Положительный цитомегаловирус IgG (124) в период беременности. Анализ мочи методом ПЦР цитомегаловирус-отрицательно. Через 1,5 месяца, уже после чистки сдавала повторно кровь. Цитомегаловирус IgG возрос до 344. Почему происходит рост показателя IgG? Почему при росте этого показателя анализ мочи показывает отрицательно? Мог ли цитоиегаловирус в моем…
  08 окт 2017 19:18  
👍
0
👎 03

Помогите   3 ответа

Можно ли мифепристон при курсе кокав?(замершая беременность)и могли ли прививки справоцировать замирание?
  30 сен 2017 20:29  
👍
0
👎 02

Цитомегаловирус   2 ответа

Добрый день. Планируем с мужем делать ЭКО. При сдаче анализов у меня выявлен цитомегаловирус. Показатель LgM = 1,92 (норма 0-0,70); lgG = 125,10 (норма 0-0,50); LgG авидность = 68,9% (в расшифровке указано >55% — высокоавидные антитела. Специалист рекомендовал сдать анализ через две недели, сказав, что данный анализ свидетельствует о том, что я столкнулась с инфекцией, но ещё не больна.
Через две недели сдала повторно анализ, но в другой клинике…
  24 июл 2017 17:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024