СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Теория вероятности и матем. статистика. Математическое ожидание

игральную кость бросают один раз. Если выпадает четное число очков игрок выигрывает 8 рублей, если нечетное но больше одного проигрывает 1 рубль, если выпадает одно очко проигрывает 10 руб. Найти распределение случайной величины Х- величины выигрыша в данной ире и математическое ожидание

вероятность выпадения четного 1/2 нечетного но больше 1 — 1/3 и одного — 1/6, а дальше не понимаю.. помогите пожалуйста
👍
0
👎 0
Вы правильно начали. А теперь, с какой вероятностью игрок будет выигрывать 8 рублей? Проигрывать 1? Проигрывать 10? Отсюда получаем распределение величины Х. А потом смотрим в определение математического ожидания и считаем его.
👍
0
👎 0
М(х)=2, спасибо.
  #3   17 ноя 2012 11:20   Ответить

Задайте свой вопрос по высшей математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по высшей математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Критерии неоднородности.   9 ответов

Не могу найти. Существуют ли критерии неоднородности случайной последовательности?. Иными словами :имеется реализация случайных наблюдений, надо проверить гипотезу: все они имеют одно и то же вероятностное распределение. Альтернатива: это смесь разнородных распределений. У меня такая математическая модель практической задачи криптоанализа.
  19 дек 2020 14:32  
👍
0
👎 017

Мат ожидание и дисперсия   17 ответов

Кто нибудь поскажет мат ожидание и дисперсию максимального члена вариационного ряда полиномиальной схемы.
  02 янв 2020 23:23  
👍
0
👎 09

Проверка гипотез   9 ответов

В математической статистике рассматривается задача проверки гипотез: по выборке проверить гипотезу Н(о)-все наблюдения выборки имеют распределение Р(о) при альтернативе Н(1)-все наблюдения имеют распределение Р(1). У меня такая ситуация: гипотеза Н(о) та же, а альтернатива состоит в том, что часть наблюдений имеют распределение Н(о), а часть Р(1). Если в первом случае задача решается наиболее мощным критерием Нейман-Пирсона, то как быть во втором…
  16 ноя 2015 11:41  
👍
0
👎 02

Статистика   2 ответа

Мне предложена задача, обучаюсь со специализацией теория вероятностей и математическая статистика не в России.. Может быть дадите советы по теме.
Имеется реализация объёма n полиномиальной схемы с N>=2 исходами. Надо предложить какую-либо статистику, заданную на частотах исходов полиномиальной схемы имеющейся реализации. Статистика должна служить для построения оценивания и критериев на согласие, однородность. Но задача осложняется тем, что это могут быть полиномиальные схемы с вероятностями, отличающимися перестановками
  08 фев 2013 15:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024