СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен

Добрый день! у меня обнаружены четыре кисточки- в левой груди 3,5,7мл, и в левой 2мл. Врач онколог назначил гель прожестожель два раза в день, успокаивающие травяные сборы, и тамоксифен 10мг в день. Курс лечения на три месяца. После недели приема у меня все тело покрылось сыпью, (живот, бедра, грудная клетка) сыпь похожая на ветрянку или малюсенькие лишаи. Я ни чем не заболела. Какими таблетками можно от этого теперь избавиться, и возможно ли это как побочный эфффект от тамоксифена? Благодарю за ответ.
дерматология медицина     #1   15 фев 2017 09:41   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Появление сыпи можно рассматривать, как аллергическую реакцию на прием Тамоксифена, но только после проведения полноценного клинического осмотра пациента. Нам практике такое побочное действие встречается не часто. Не торопитесь заниматься самолечением, обратитесь к дерматологу. Возможно, появление сыпи не связано с применением Тамоксифена, а имеет совсем другие причины.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 023

Terbinafin и его сочетание с другими антибиотиками   23 ответа

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,можно ли сочетать terbinafin и amoksicillin-ratiopharm? Уже чуть больше месяца лечу грибок ногтей на ногах таблетками тербинафина,а тут заболела бронхитом и семейный врач прописал amoxicillin курсом на 5 дней. Можно ли их принимать одновременно или нежелательно? И можно ли ,в таком случае,прекратить приём тербинафина на период лечения антибиотиком от бронхита?
  12 окт 2016 17:33  
👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая. 12 февраля ребенку (1 год) поставили прививку корь-паротит-краснуха. 13-го февраля он покрылся сыпью (руки и ноги), было небольшое повышение температуры до 37,5, кашель и насморк. Температура и кашель прошли. Насморк и сыпь остались. Сыпь распространилась по всему телу, сейчас даже на лице. Ребенка она не беспокоит, не чешется, назначенное врачом противоаллергическое лечение по сегодняшний день результатов не дало (сироп…
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Принимаю тамоксифен 4 мес. и золадекс, началась какая то аллергическая реакция на лице....Скажите пожалуйста можно ли принимать какие нибудь препараты от аллергии? И еще один вопрос..... летом 2016 была на ноге рана,которая не заживала,врач сказал что долго будет заживать пока прохожу химию...спустя 4 месяца зажила, но остался оч большой шрам. Сейчас я замечаю иногда на этом шраме появляется шишка и незаметно проходит. Что это может быть?
  05 фев 2017 10:01  
👍
0
👎 05

Солкосерил — отзывы врачей   5 ответов

К Солкосерилу прибегала трижды.Один раз Глубокий ожог кипятком ноги (до сухожилий), второй раз глубокий порез бедра (до 15 мм) Мазь оказала поразительный эффект. Быстрое заживление Рубцов практически не видно, они гладкие. И язва (две на 3 и 5 мм) двенадцатиперстной кишки.Долго лечили всякими разными препаратами и впрыскиваниями. Никакого эффекта. Солкосерил тогда был в дефиците (1980 год)Потом курс уколов Солкосерила.Зарубцевались за 10 дней. Это…
  18 дек 2014 02:02  
👍
0
👎 00

Опухоль   0 ответов

у моего брата на спине была (как говорят врачи опухоль)и она постепенно начала переползать на живот.Его отвезли в больницу,сделали операци и вроде бы все было хорошо,но она начала снова появляться на спине.Врачи не могут понять,что это? помогите пожалуйста..
👍
0
👎 02

Ожоги от аммифурина   2 ответа

Добрый день!
Я проходил лечение в клинике псориаза. Мне сделали 3 сеанса ПУВА-терапии с аммифурином. На выходные я был на даче, а к вечеру начался зуд, и все тело покрылось огромными волдырями, на спине и промежности, руках, лице. Что мне делать? Как это могло произойти, ведь я соблюдал все рекомендации.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024