СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Солкосерил — отзывы врачей

К Солкосерилу прибегала трижды.Один раз Глубокий ожог кипятком ноги (до сухожилий), второй раз глубокий порез бедра (до 15 мм) Мазь оказала поразительный эффект. Быстрое заживление Рубцов практически не видно, они гладкие. И язва (две на 3 и 5 мм) двенадцатиперстной кишки.Долго лечили всякими разными препаратами и впрыскиваниями. Никакого эффекта. Солкосерил тогда был в дефиците (1980 год)Потом курс уколов Солкосерила.Зарубцевались за 10 дней. Это я к тому, что мой организм чудесно принял этот препарат. Сейчас спустя много лет — опять язва. Проколола Солкосерил. Очень слабый результат. Наверное это возраст (мне 60) Доктор говорит надо купить Гель,и по два грамма размешивать в 100 граммах теплой воды и пить утром на голодный желудок за час до завтрака.Меня смущает такая рекомендация, ведь гель-то для наружного применения. А каково Ваше мнение?
дерматология медицина     #1   18 дек 2014 02:02   Увидели: 235 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Людмила! Безусловно это нетрадиционное применение геля, и соответствующих испытаний — орального приема, производителями не проводилось. Может быть, данный рецепт — "находка" вашего врача, но в клинической практике он не принят и оттого весьма сомнителен
👍
0
👎 0
Светлана Аркадьевна!
Спасибо за ответ. Я готова провести эксперимент над собой, без дальнейших претензий к доктору. В этой ситуации меня интересует только одно:- Я не получу отравление?
  #3   22 дек 2014 13:45   Ответить
👍
0
👎 0
Солкосерил (мазь и гель) создан для заживления кожи, то есть для наружного применения. Для заживления слизистой полости рта разработана дентальная адгезивная паста Солкосерил — вот ее можно глотать. Уточните у доктора, какую именно разновидность препарата он имел в виду
👍
0
👎 0
Светлана Аркадьевна!
Назначен гель для наружного применения. Упаковка 20 г. Спасибо Вам. Уже пью, сегодня третий день, пока живая. Изменения ощущаю, резко прекратились боли. Но надо сьесть две упаковки, т.е. 10 дней подряд. Потом скопия. Если интересно, могу потом обнародовать результат.
Спасибо Вам за уделенное время. С НОВЫМ ГОДОМ! Всего самого наилучшего и терпения на нас — больных.
  #5   25 дек 2014 12:32   Ответить
👍
0
👎 0
Буду крайне признательна, если сообщите, Людмила! Вы бесстрашный человек. И, возможно, секрет этого бесстрашия в доверии своему врачу, который в свою очередь не боится идти нехоженными тропами

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Расшифровка анализов   4 ответа

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста показатели анализов: Общий клинический анализ: Тромбоциты-171-- при норме х10*9/л 180-320.
Эозинофилы 0,47++ х10+9/л при норме 0,02-0,30
Эозинофилы %-4,7
Базофилы 0,11++ х10*9/л при норме 0-0,07
Базофилы % 1,1++ норма 0-1
Моноциты 0,64++ х10*9/л при норме 0,09-0,60
Моницоиты %-6,4 при норме 3-11.
Б/Х Углеводный обмен :Глюкоза( фторид) -6,03* при норме 4,1-5,9
Гликированный гемоглобмн…
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Добрый день! у меня обнаружены четыре кисточки- в левой груди 3,5,7мл, и в левой 2мл. Врач онколог назначил гель прожестожель два раза в день, успокаивающие травяные сборы, и тамоксифен 10мг в день. Курс лечения на три месяца. После недели приема у меня все тело покрылось сыпью, (живот, бедра, грудная клетка) сыпь похожая на ветрянку или малюсенькие лишаи. Я ни чем не заболела. Какими таблетками можно от этого теперь избавиться, и возможно ли это как побочный эфффект от тамоксифена? Благодарю за ответ.
  15 фев 2017 09:41  
👍
0
👎 01

Грибок на лице в виде шелушения   1 ответ

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На лице шелушение будто частички кожи слетают. Врач предположил, что это грибок, прописал таблутку флюконазол. резултат не заставил себя долго ждать. через час-два ВСЕ шелушения будто упали как листья осенью. на сл.день врач подтвердила диагноз грибок. прописала мазь тербинафин 2 р.в день на 7 дней.
7 дней прошли давно.
шелушения начали снова появляться где-то спустя дней 5 после отмены мази. как мне быть?…
  10 фев 2016 21:40  
👍
0
👎 01

Ожог лица кипятком   1 ответ

Сразу же слезла кожа. Раны мокнущие. Как лечить без шрамов . Нужна ли перевязка? Посоветуйте препарат который можно использовать при лактации
👍
0
👎 06

Остановить экзему реально?   6 ответов

Здравствуйте!

Уже 9 лет у меня расползающаяся экзема на ладонях. Началось это с маленькой экземы между средним и указательным пальцем, теперь у меня обе ладони полностью в экземе.
Всё бы ничего, но в последнее время болезнь стала стремительно охватывать и внешнюю сторону кистей, и меня это очень огорчает, потому что раньше у меня были красивые и белые руки, а теперь, наверное, придётся всё время ходить в перчатках.

Вопрос такой:…
👍
0
👎 03

Покраснения на пальцах   3 ответа

В своём вопросе я точно указала, что покраснения в пайоне среднего сустава, но сам сустав не болит, и я могу сгибать палец, но он не сгибается до конца, скорее всего от припухлости на нём. на среднкм пальце, безымянном и мизинце покраснения в виде кружков от 2 до 4 мм. На некоторых их них по нескольку таких кружков друг под другом. К вечеру все эти пальцы опухают и чувствую, что они не с лёгкостью сгибаются. Я ходила хдесь к дормотологу, она посмотрела…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024