СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Расшифровка анализов

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста показатели анализов: Общий клинический анализ: Тромбоциты-171-- при норме х10*9/л 180-320.
Эозинофилы 0,47++ х10+9/л при норме 0,02-0,30
Эозинофилы %-4,7
Базофилы 0,11++ х10*9/л при норме 0-0,07
Базофилы % 1,1++ норма 0-1
Моноциты 0,64++ х10*9/л при норме 0,09-0,60
Моницоиты %-6,4 при норме 3-11.
Б/Х Углеводный обмен :Глюкоза( фторид) -6,03* при норме 4,1-5,9
Гликированный гемоглобмн 5,3 при норме 4,5-6,3. Анализы сдавала в ГЕМОТЕСТЕ., мой возраст 50 лет.Посоветуйте к какому врачу дальше обратится при таких показателях и на сколько все серьезно??!!
дерматология терапевты медицина     #1   12 мар 2020 13:33   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Алексеевна! Результаты лабораторных исследований могут быть интерпретированы только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных объективного осмотра. Вы сдавали анализ в рамках диспансеризации, или Вас что-то беспокоит? Лабораторные показатели лишь ненамного выходят за рамки референтных значений, при определенных условиях результаты можно расценивать, как верхние/нижние границы референтных интервалов. Обратитесь к терапевту или врачу общей практики на очную консультацию.
👍
0
👎 0
Добрый день, Наталья Митрофановна! Анализы я сама себе назначила)) , так как у меня на ноге между пальцев образовалась мокнущая мозоль, которая не проходит в течении второй недели. У меня еще грибок ногтя. А подумала про сахар, есть наследственность сахарного диабета( у папы повышен сахар, и двоюродный брак( умер от диабета). Еще у меня бронхиальная астма аллергического характера, аллерген не выявлен, кроме пыли.
А вообще меня беспокоит показатель глюкозы и тромбоциты, нужно ли сдавать кровь на инсулин в моем случае, или бежать к эндокринологу? У меня многоузловой диффузный зоб, без нарушения функции. Узи и гормоны сдала, в норме. Биохимия тоже в норме.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Алексеевна! Безусловно, если наследственность по сахарном диабету отягощена, проверять уровень глюкозы в крови необходимо регулярно. В данном случае гликированный гемоглобин в норме, это говорит о том, что содержание глюкозы в сыворотке крови на протяжении истекших трех месяцев, а именно столько живет эритроцит, не было повышено. Анализ на глюкозу сыворотки крови можно повторить, накануне сдачи анализа необходим только легкий ужин не позднее 18 часов. По поводу мокнущей мозоли необходимо обратиться к дерматологу. Иногда подобные кожные появления трудно лечатся и в отсутствие сахарного диабета.
👍
0
👎 0
Огромное спасибо за ответ!

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Расшифровка анализа крови   0 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас вот такой анализ крови, где все результаты в пределах нормы кроме лимфоцитов -75,4%, нейтрофилов -13, 9%, индекса распределения эритроцитов 40,8% . До этого была крапивница, примерно 5 дней назад и температура 37,6
  13 авг 2020 09:55  
👍
0
👎 01

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка год и месяц. Заразилась грибком ног примерно полтора года назад. Лечила народными средствами-не помогло.Лечение прекратила 4 месяца назад. Сейчас один ноготь пожелтел. Пол года назад появился цветной лишай,сейчас его почти незаметно,ни чем не лечила. Примерно три месяца назад на голове появилась жуткая перхоть,голова чешется,появились покраснения в некоторых местах и очень сильно выпадают волосы. Ходила к дерматологу…
  02 июн 2019 18:16  
👍
0
👎 01

Сыпь на теле в сочетании с пониженными нейтрофилами и повышенными лимфоцитами.   1 ответ

Добрый вечер.
Подхватила вирус — насморк, слабость, боли в мышцах, температура не повышалась. На следующий день появилась сыпь на животе (не пузырьки, сухие, красные пятна разной формы и разного размера, почти не чешутся) сейчас уже заползла на спину, шею и руки. Сдала анализы на наличие аллергии, общий крови и мочи. Аллергии нет. Пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты. Анализ мочи без отклонений.
Что это может быть за сыпь??
  09 апр 2017 19:58  
👍
0
👎 01

Ожог от препарата.   1 ответ

подскажите пожалуйста-что мне делать.пользовалась от прыщиков 2 недели базироном,все нормально было.на днях была долго на улице,видимо подзагорела,ну и через пару дней страшные лицо,грудь,плечи-гипермированная кожа с прыщами.уезжать в отпуск через день.я в панике.все чешется и распространяется дальше.что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024