СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ожог от препарата.

подскажите пожалуйста-что мне делать.пользовалась от прыщиков 2 недели базироном,все нормально было.на днях была долго на улице,видимо подзагорела,ну и через пару дней страшные лицо,грудь,плечи-гипермированная кожа с прыщами.уезжать в отпуск через день.я в панике.все чешется и распространяется дальше.что делать?
дерматология аллергология терапевты медицина     #1   14 июн 2012 16:44   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Анна Влвдимировна ! Это не ожог- это, скорее всего, аллергическая реакция. Вам нужно очень быстро её снять, для этого надо немедленно обратиться к аллергологу- дерматологу. Прекрасно умеют справляться с этим и терапевты.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Расшифровка анализов   4 ответа

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста показатели анализов: Общий клинический анализ: Тромбоциты-171-- при норме х10*9/л 180-320.
Эозинофилы 0,47++ х10+9/л при норме 0,02-0,30
Эозинофилы %-4,7
Базофилы 0,11++ х10*9/л при норме 0-0,07
Базофилы % 1,1++ норма 0-1
Моноциты 0,64++ х10*9/л при норме 0,09-0,60
Моницоиты %-6,4 при норме 3-11.
Б/Х Углеводный обмен :Глюкоза( фторид) -6,03* при норме 4,1-5,9
Гликированный гемоглобмн…
👍
0
👎 01

Аллергия   1 ответ

Новыми средствами не пользовалась,не ела ничего особенного,проснулась с опухшими глазами веками и лицом,пила лоратодин не помогло,скорая приехала и поставили укол ( не госпитализировали так как у меня ребенок грудной) опухоль с лица прошла но остались красные пятна которые очень сушат и шелушиться ,что это может быть ( в области глаз и щек, скулы) только на лице.
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Принимаю тамоксифен 4 мес. и золадекс, началась какая то аллергическая реакция на лице....Скажите пожалуйста можно ли принимать какие нибудь препараты от аллергии? И еще один вопрос..... летом 2016 была на ноге рана,которая не заживала,врач сказал что долго будет заживать пока прохожу химию...спустя 4 месяца зажила, но остался оч большой шрам. Сейчас я замечаю иногда на этом шраме появляется шишка и незаметно проходит. Что это может быть?
  05 фев 2017 10:01  
👍
0
👎 02

У ребенка чешутся стопы и кисти   2 ответа

У ребенка уже в течение 4 недель чешутся стопы и кисти рук, особенно в ночное время,появляются красные пятна и периодически исчезают. Ходили к дерматологу, сказали аллергия на лекарства ( до этого он лечился от бронхита, пропили тонзилгон, лазолван, антибиотик клацид) . Назначили лечение адвантан, пить зодак, кальций глюконат и энтеросгель. Ничего не помагает, только пятна все больше становятся. Слали кровь из пальца, но врач даже не хотела смотреть,…
👍
0
👎 02

Аллергенные пятна   2 ответа

Высыпает сыпь сначала на ладошках и пальчиках,покрывается все тело волдырями(как укус комара) зуд,чешется,помогает супрастин. Пятна появляются в любое время,ни с того ни с сего..Пропадают после применения препарата,(супрастин)
👍
0
👎 02

Зуд по всему телу.   2 ответа

Здравствуйте. у меня такая проблема.точнее у всей моей семьи. совсем не давно у нас появился зуд по всему тело.( при чём на подобие какие то прыщички ну примерно как после укуса комара ,но меньше) .Питаемся нормально.Думали что возможно постельные клопы,но нет всё проверили.Аллергия до этого дня была только у младшей сестрички и у папы.Пользуемся всем только из AmveI .
Это не заразно. думали ещё что от панелей сухость там и всё такое,но почему…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024