СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Тамоксифен

у меня был рак мол.железы удалили.прошла химию назначили тамоксифен 2 раза отменяли растет эндометрия целый год калоли золодекс а теперь вызывают месячные правильно ли это и почему мне не заменяют его другими таблетками мне 39 лет 1 стадия
онкологическая маммология маммология медицина     #1   29 май 2014 19:13   Увидели: 22 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Ирина Геннадьевна, ведение любого больного, а в особенности в таком серьезном случае, как ваш, целиком и полностью находится в компетенции вашего лечащего врача. Корректировать лечение заочно опасно и непрофессионально. Если у вас есть сомнения, обратитесь на альтернативную консультацию, к другому врачу. Если вы проживаете в городе, в котором наша компания помогает пациентам с бесплатным подбором квалифицированных специалистов, оставьте заявку онлайн на нашем сайте.
👍
+3
👎 3
Добрый день! Тамоксифен назначают при раке молочных желез .Препарат может вызвать аменорею или нерегулярность наступления менструаций у женщин , а также обратимое развитие кистозных опухолей яичников, гиперплазию, полипы и в единичных случаях — рак эндометрия, а также развитие фибромы матки.Согласна с коллегой, если Вы сомневаетесь в правильности назначенного Вам лечения, обратитесь за очной консультацией к другому врачу.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тамоксифен Гексал   1 ответ

Здравствуйте,мне 50 лет,рак груди был 3 степени,сделали операцию ,удалили,прошла химию,облучение,теперь начначили Тамоксифен гексал,в побочных действиях написано что может возникнуть рак матки,но врачи начначили его,стоит пить???(И сказали что все взаимосвязано,придется скоро делать операцию по удалению матки(Спрашивала у онколога он переводит на гинеколога,и так круговорот!!!Спасибо за помощь
👍
0
👎 01

Онкология   1 ответ

Здравствуйте! Мне 36 лет. В 2011 г. удалили грудь, диагноз: гормонозависимая инвазивная карцинома молочной железы T2N0M0 HER2/NEU-1 РЭ-7Б РП-8Б. Была химиотерапия 6 курсов, 2 года красной, 2 года золодекс, и с 2014 г. тамоксифен по сей день пью. УЗИ по-женски показало, что гипертрофия яичников есть, киста левого яичника, жидкость за маткой небольших размеров. Наш гинеколог говорит, что лучше удалить яичники и почему они такие она не знает. В Областной…
  31 янв 2017 08:16  
👍
0
👎 01

Гормональная терапия   1 ответ

Добрый день! У меня диагноз рак правой груди мне ее удалили, стадия первая. Назначили тамоксифен, но у меня варикоз, миопия и полип эндометрия, мне также поставили имплант груди.один врач сказал что полип надо удалить до приема тамоксифена, другой что можно и в период его приема.я в панике, еще не отошла от одной операции , а надо делать другую.кроме того ведь мои болезни на фоне приема этого гормона могут развиться , мне 44 года. Часто ли у больных…
👍
0
👎 00

Тамоксифен   0 ответов

здравствуйте!принимаю тамоксифен с июня 2014 года. Диагноз:рак молочной железы t1noxo сделана резекция пр мол железы частично опухоль 0,7 проведена лучевая терапия. На фоне тамоксифена пошли кровянистые выделения что мне делать бросать пить или менять на другой препарат мне 40 лет! Месячные кажд месяц регулярные !спасибо большое !!
  17 май 2015 21:46  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Мне 51 год. В 2008г. была прооперированна по поводу РМЖ 1 ст. Удалили грудь. Через полгода прооперирована вторично по поводу рака яичников 3ст. Поставили диагноз множественый рак. Наблюдаюсь по сей день . За это время было три рецедива р.яичников с последующим лечением химиотерапией. Рецедивов РМЖ не было. С 2009г. принимала тамоксифен по 20 мг в сутки. В этом году врач его отменил. Ответьте пожалуйста, как правильно отказаться от приема препарата?…
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Прошла 20 курсов радиологии,потом операция удаление груди, химию побоялась, согласилась на тамоксифен 40 мм в день. Правильно ли я поступила, если анализ крови в норме, чувствую себя на все 100 .?
  09 фев 2013 22:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024