СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен Гексал

Здравствуйте,мне 50 лет,рак груди был 3 степени,сделали операцию ,удалили,прошла химию,облучение,теперь начначили Тамоксифен гексал,в побочных действиях написано что может возникнуть рак матки,но врачи начначили его,стоит пить???(И сказали что все взаимосвязано,придется скоро делать операцию по удалению матки(Спрашивала у онколога он переводит на гинеколога,и так круговорот!!!Спасибо за помощь
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена Анатольевна! По механизму своего действия Тамоксифен является антиэстрогеном, что обуславливает его доказанный противоопухолевый эффект. В то же время препарат обладает рядом побочный действий, развитие которых обусловлено антиэстрогенным действием. Принимать препарат необходимо, несмотря на то, что существует риск развития осложнений терапии. Эффект от применения Тамоксифена значительно превышает риск побочных действий. Консультация гинеколога обязательна раз в 6 месяцев, она не заменяет повторные консультации маммолога-онколога.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Киста или онко?   7 ответов

Добрый день.Недавно делала УЗИ молочной железы.Доктор описал что есть атипичная киста с вертикальным преобладанием и тоненькой внутренней перегородкой,лимфоузлы в норме.BI-RADS 3.Вторая доктор смотрела и говорит что ничего особенного не находит,киста эта без кровотока.Я была у онколога мне назначили удаление этой кисты и гистологию,хотя сам онколог прощупав говорит ничего страшного не видет.Еще меня сильно напугал онко-маркёр груди у меня показатель…
  18 авг 2018 08:00  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Доброе время суток! Я принимаю Тамоксифен -Гексал 4 года. Доктора- онкологи назначили мне прием на 5 лет? Вопрос? А что будет потом с моим организмом? Через 5 лет прекратить и все? Я вылечилась? (ЗНО на молочной железе. прооперировали, убрали только опухоль).
👍
0
👎 03

РМЖ и тамоксифен   3 ответа

Добрый день!
2015 г. июнь РМЖ Т2N1M0, операция, химия, радиология... После всех наблюдений все анализы и узи в норме, в сентябре было удаление миомы матки. Скоро иду к онкологу на очередное обследование. Сдала анализ крови и все показатели в норме, за исключением лейкоцитов — 3,2 (хотя в сентябре перед операцие по гинекологии были 4,6). Может ли снизится уровень лейкоцитов из-за приема тамоксифена?
  26 окт 2016 12:15  
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

Здравствуйте, можно ли принимая тамоксифен употреблять семена льна ? Насколько я знаю, семена льна вырабатывают эстрогены, а тамоксифен подавляет их. Семена льна употребляю с целью похудения, и есть хорошие результаты, поэтому хотелось бы продолжить, но полтора месяца назад перенесла операцию РМЖ и сейчас прописали тамоксифен ...
👍
0
👎 03

Рак молочной железы   3 ответа

можно ли делать "химию" спустя 5 месяцев после операции по удалению груди, а эти месяцы принимать Тамоксифен. Здоровье нормальное,анализы тоже, но червяк сомнения гложет .После радиологии (20 сеансов ) и операции боюсь организм неокрепший,надо его поддержать ,укрепить.Веду здоровый образ жизни, 2 детей., до 50 лет не знала врачей и вот....
  16 фев 2013 16:23  
👍
0
👎 01

Рак молочной железы.   1 ответ

Добрый день, у свекрови (65 лет) обнаружили рак молочной железы, 4 стадия, (сказали, что очень запущенная форма) анемия тяжелой степени, гемоглобин 69. Врачи сказали, что лечения (лучевая, химия, медикаменты) назначить не могут, т.к. необходимо улучшить формулу крови,т.е. поднять гемоглобин, каким образом можно это сделать? и что вообще делать?
  05 дек 2012 14:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024