СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен

Доброе время суток! Я принимаю Тамоксифен -Гексал 4 года. Доктора- онкологи назначили мне прием на 5 лет? Вопрос? А что будет потом с моим организмом? Через 5 лет прекратить и все? Я вылечилась? (ЗНО на молочной железе. прооперировали, убрали только опухоль).
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Александровна! Тамоксифен, за счет антиэстрогенного действия, обладает клинически доказанным противоопухолевым эффектом. Эффективность и безопасность терапии контролирует лечащий врач онколог-маммолог. Продолжительность терапии определяется особенностями конкретной клинической ситуации

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Тамоксифен   4 ответа

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,моей маме 58 лет,ей поставили злокачественное образование правой молочной железы,убрали его,сделали луч на эту зону,и назначили тамоксифен,она принимает его 5 месяцев,у неё наблюдается повышенное потоотделение,и последние две недели выделения кровяные из влагалища,стоит ли поменять препарат,или его отменить,и опасно ли когда происходят такие побочные эффекты?!Спасибо!!!!
👍
0
👎 04

Рак молочной железы   4 ответа

Здраствуйте .у моей бабушке обнаружили рак молочной железы.назначили таблетки тамоксифен гексал.после приема (3месяца) у бабушке случился инсульт .как теперь можно продлить жизнь бабушке
  05 июл 2017 19:55  
👍
0
👎 01

Побочные действия тамоксифена   1 ответ

Здраствуйте. У меня рак молочной железы, после лечения назначили тамоксифен, пью 3 месаца после узи в одном яичнике обнаружена киста 2.5 мм, причиной может быть тамоксифен? Хочу прекратить пит его, можно? В будушем хочу ребенка, спасибо заранее за ответ
  04 мар 2017 20:03  
👍
0
👎 01

Рмж ст.2 б   1 ответ

Добрый день.
Мне в мае по результатам гистологии тонкой иглой(проводили 2 раза) поставили диагноз. "С 50 ЗНО левой молочной железы mts в подмышечный лимфоузел слева" Гистология:цитология от 06.05.16 — железистый рак с признаками выраженной дегенерации в опухолевых клетках. Данные анамнеза N 30- 3 ст. T2;N1;M0.
Мне на 30.06. 2016 назначена аперация.
После операции врач говорит будет назначено лечение. И что вероятнее всего будет…
  12 июн 2016 07:53  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Мне 51 год. В 2008г. была прооперированна по поводу РМЖ 1 ст. Удалили грудь. Через полгода прооперирована вторично по поводу рака яичников 3ст. Поставили диагноз множественый рак. Наблюдаюсь по сей день . За это время было три рецедива р.яичников с последующим лечением химиотерапией. Рецедивов РМЖ не было. С 2009г. принимала тамоксифен по 20 мг в сутки. В этом году врач его отменил. Ответьте пожалуйста, как правильно отказаться от приема препарата?…
👍
+1
👎 11

Тамоксифен   1 ответ

Расскажите, пожалуйста, что происходит с женским организмом при приеме Тамоксифена. У меня рак молочной железы, сделана операция, проведено основное лечение (химиотерапия, лучевая). Последние месячные были пол года назад. Интересует вопрос старения организма. Я так понимаю, что ГЗТ мне противопоказана в принципе? Начала прием тамоксифена, а он подавляет выработку женских гормонов, а для того чтоб сохранить молодость надо бы принимать препараты заменяющие эстрогены. Так, что я быстро состарюсь?
  17 июн 2013 20:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024