СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен-отзывы врачей

у мамы умереннодифференцированная аденокарцинома тела матки с переходом на шейку (Т2бN0M0) прооперирована в июле лучевая в июле-августе. назначают теперь тамоксифен и вераплекс длительным курсом. у нее диабет инсулинозависимый, гиперт.б-нь, 62 года, в менопаузе 8-10лет. как пить(оба сразу или по очереди) и чьего производства брать тот и другой. заранее спасибо за совет.
онкогинекология гинекология медицина     #1   05 сен 2012 22:23   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая tamara ! Тамоксифен лучше применять немецкий, финский или австрийский, вераплекс — производства Нидерланды. Принимать их необходимо независимо от приёма пищи, запивая небольшим количеством воды. Препараты лучше не смешивать. Противопоказаний в перечисленном списке маминых болезней не вижу, а показания- прямые.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 123

Фарестон   23 ответа

Т2Н0М0. Полтора года принимала тамоксифен. В связи с гиперплазией эндометрия заменили на аримидекс.Через полгода после того, как начала пить аримидекс, восстановились месячные, которые исчезли после химиотерапии. Теперь прописали фарестон. Смущает, что в инструкции сказано, что он показал в менопаузе. Можно ли пить фарестон, если неясно: переменопауза или постменопауза? Можно ли переходить на фарестон, если была на тамоксифене гиперплазия эндометрия?
👍
0
👎 01

Лекарства и медикаменты   1 ответ

Мне онколог после химиотерапии назначил тамоксифен,с диагнозом плоскоклеточный 2ойст шейки матки.Не решаюсь начать лечение,ведь этот препарат назначают с раком груди
👍
0
👎 01

Применение тамоксифена   1 ответ

В 2012году у меня проведена операция по удалению полипа на культе после экстирпации матки с придатками и яичников и пластика влагалища по онкологическим показаниям. Ежегодно прохожу химиотерапию. Доктор, онко-гинеколог, назначил применение тамоксифена 10 мг, но химиотерапевт считает применение данного препарата не целесообразным. Есть ли смысл в данном случае принимать данный препарат?
  27 май 2017 14:34  
👍
0
👎 01

Применение Де-нол   1 ответ

У моей жены рак матки 4 степени ( она об этом не знает), знает что новообразования и как хирург сказал очень много метастаз(?)ну и гастрит к тому же. Можно ли ей принимать преппарат Де- нол? Спасибо.
  14 фев 2017 14:01  
👍
0
👎 012

Пузырный занос   12 ответов

Здравствуйте!
как вылечиться от пузырного заноса? Я езжу в больницу каждую неделю мне ничего не назначают просто сдаю ВТ-ХГЧ .Уменя в норме хгч.
👍
+1
👎 12

Онкология   2 ответа

У мамы удалены женские органы в связи с онкологией, пьет тамоксифен 3 й год. Меня интересует зачем пить тамоксифен если органы, вырабатывающие эстроген удалены?
  08 май 2013 16:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024