СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 012

Пузырный занос

Здравствуйте!
как вылечиться от пузырного заноса? Я езжу в больницу каждую неделю мне ничего не назначают просто сдаю ВТ-ХГЧ .Уменя в норме хгч.
онкогинекология гинекология медицина     #1   14 май 2013 00:02   Увидели: 73 клиента, 5 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Мунира! При пузырном заносе проводят профилактическую химиотерапию. У 80% пациенток с пузырным заносом начинается спонтанная ремиссия без проведения дополнительной терапии. Систематическое определение содержания ХГТ помогает своевременно выявить развивающуюся хорионэпителиому; поэтому, учитывая высокую вероятность токсических эффектов, профилактическую химиотерапию всем пациенткам не проводят.
Учитывая нормальные поазатели Бета ХГЧ у Вас все хорошо! Нужно следовать рекомендациям врачей! Желаю вам удачи!
С Уважением
👍
+2
👎 2
Моя сестра после тяжелейшего кровотечения прошла через операцию в 52-больнице, а потом — 4 месяца химиотерапии в 62-ой — в Красногорске.
С этим самым пузырным заносом. Диагноз первоначально был неточен, а кончилось это удалением матки и яичников. Причём диагноз ставили в 1-ой Градской... так что постарайтесь этого не допустить. Простите, что пишу здесь, как непрофессионал, но эти тяжёлые месяцы даром для нашей семьи не прошли...
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Наталья Васильевна! Очень прогрессивное заболевание — пузырный занос. Главное — своевременно его диагностировать и в кротчайшие сроки начать терапию! Заболевание очень хорошо поддается лечению! Очень печально, что Вам и Ваше семье пришлось такое пережить! Главное что сестра с Вами! С уважением
👍
+3
👎 3
При пузырном заносе мониторинг включает в себя:
Ветта- ХГЧ еженедельно до второго отрицательного результата на ХГЧ, затем ежемесячно до 6 месяцев, затем 1 раз в 2 месяца до 1 года.
УЗИ через 2 недели, затем ежемесячно до нормального уровня ХГЧ
Рентгенография лёгких через 4 и 8 недель
контроль менструального цикла не менее 3 лет. При нарушении менструального цикла УЗИ и ХГЧ
👍
+4
👎 4
При пузырном заносе химиотерапия не проводится. Исключения составляют те случаи, если невозможен мониторинг
👍
−4
👎 -4
Да ну? У сестры была внематочная, которая и привела к такому результату после неверного диагноза...
👍
+3
👎 3
Пузырный занос-доброкачественная форма трофобластической болезни. Есть ещё злкачественная форма трофобластической болезни-Хорионкарцинома.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Мне после кесарева сделали УЗИ в роддоме было все в порядке. Потом месяц шли обильные выделения. Не прекращались. Сделали чистку. Т.к в этот раз что то там обнаружилось. Кровотечения усилились. И ещё через месяц т.е. сейчас мне сделали ещё чистку с видеокамерой. Сегодня на УЗИ сказали, что там все таки что то осталось. Как такое возможно? И чего мне бояться? Точных данных гистологии ещё нет. Мне снова предстоит чистка пока все не удалят?
👍
0
👎 0
Я после кесарева потеряла ребенка. Очень боюсь, что не смогу больше родить.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна! Даже после кесарева сечения в матке могут остаться сгустки крови или остатки плаценты. Чтобы не возникло воспаления внутреннего слоя матки, назначают капельницы с окситоцином (чтобы спровоцировать сокращения матки, дабы она выбросила излишки сама) или делают выскабливание. Данные гистологического исследования крайне важны, поскольку если будет выявлен плацентарный полип, это потребует активного лечения. Когда нижняя часть полипа расположена в канале шейки матки, полип удаляют с помощью корнцанга.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Прошло 2 года. И наконец я здорова. Все таки у меня была злокачественная хорионкарцинома. Но вовремя проведенные обследования и химиотерапия спасли мне жизнь и внутренние органы. Конечно это было очень тяжело. Но мы справились. Скоро можно снова планировать беременность. Жизнь вообще какой то сплошной экстрим! Надеюсь у меня все таки будет здоровый малыш и с моим здоровьем тоже будет все в порядке.
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Евгеньевна! Желаю Вам всего наилучшего! Сейчас главное -находится под пристальным наблюдением квалифицированных специалистов, и в точности выполнять их рекомендации.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лекарства и медикаменты   1 ответ

Мне онколог после химиотерапии назначил тамоксифен,с диагнозом плоскоклеточный 2ойст шейки матки.Не решаюсь начать лечение,ведь этот препарат назначают с раком груди
👍
0
👎 01

Тамоксифен-отзывы врачей   1 ответ

у мамы умереннодифференцированная аденокарцинома тела матки с переходом на шейку (Т2бN0M0) прооперирована в июле лучевая в июле-августе. назначают теперь тамоксифен и вераплекс длительным курсом. у нее диабет инсулинозависимый, гиперт.б-нь, 62 года, в менопаузе 8-10лет. как пить(оба сразу или по очереди) и чьего производства брать тот и другой. заранее спасибо за совет.
  05 сен 2012 22:23  
👍
0
👎 00

Лабораторная диагностика   0 ответов

добрый день ! у пациентки поставлен диагноз -пузырный занос...она еженедельно сдает ХГЧ...один из результатов был 400ЕД/МЛ....а на следующий день 1.0 ЕД/МЛ. анализы сделаны в разных лабораториях,но на одном и том же аппарате.чем это можно объяснить?
  03 июл 2012 08:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024