СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Добрый вечер! Стоит ли мне пить Клайру

Здравствуйте, у меня всегда были обильные месячные, и вот мне сделали Гитерескапию и обнаружилась: эндометрий в средней стадии фазе пролиферации с очаговой простой жилистой гиперплазии , активной формы без атипии. Я пропила дюфастон полгода но месячные так же обильные. У меня пониженный гемоглобин и поэтому мне назначали Клайру. Но у меня есть ещё сопутствующие заболевание холицестит. И вот я начала пить Клайру и у меня месячные пришли на 20 таблетке , тянуло живот постоянно. А теперь у меня постоянно болит правый бок под ребром. И появились синяки на икрах на двух ногах. Стоит ли мне принимать данный препарат и не наносит он мне вред? Буду ждать ответ, спасибо!

гинекология медицина     #1   17 июн 2021 20:31   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Оксана, здравствуйте!
Холецистит не является препятствием для приёма клайры. И то, что у вас появились боли в правом подреберье, может быть связано не с клайрой, а с другими причинами.
А вот синяки на икрах двух ног — это уже серьёзный симптом. Надеюсь, вы не курите?
Очень вам советую показаться врачу, который вам клайру назначил. Нужно проверить, нет ли у вас нарушений в свёртывающей системе крови. Это займёт не более 2 дней.
И только после изучения результатов принимать окончательное решение.

👍
0
👎 0

Ну посто не чего не болело и при приеме начало постоянно болеть. Да я курю Айкос. И что сейчас то делать? До приема врача стоит пока их не пить? Или что делать?

  #3   18 июн 2021 07:01   Ответить
👍
0
👎 0
  #4   18 июн 2021 07:55   Ответить
👍
0
👎 0
  #5   18 июн 2021 07:56   Ответить
👍
+1
👎 1

Клайра — гормональный препарат. Отменять без обследований её не нужно. Найдите возможность как можно быстрее посоветоваться с тем врачом, который вам её назначил. До посещения врача продолжайте приём.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Мне46 лет,лечусь по поводу железисто-кистозной гиперплазии, пью 4 ую упаковку Клайры, на первой упаковке были очень обильные месячные, похожее на кровотечение, на следующих двух — просто мазня, скудные месячные, но начинались они раньше, красных таблеток, дня за 2-3, а в четвёртой упаковке уже сегодня выпила 2 ую красную таблетку, но месячных пока нет, как это расценивать ?!
  13 авг 2018 18:55  
👍
0
👎 00

Частое мочеиспускание   0 ответов

Помогите пожалуйста я уже не раз писала о своей проблеме,но не кто не ответил мне , у меня проблема с частым мочеиспусканием , болей нет но неприятное ощущение,чтр всё тянет и ходу то нормально то по чуть чуть , но просто очень часто, состояние токое нрет поясница, тянет низ живота, ноги в икрах уже два раза выкручивало, иногда плохой сон ,могу проснуться по среди ночи , и всё это началось после не защищенного полового акта, месячные были только не…
  06 июн 2018 15:01  
👍
0
👎 01

Как препараты влияют на плод?   1 ответ

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста в связи со случившимися обстоятельствами я очень поздно узнала что мой молодой человек болен ВИЧ и на ранней стадии Туберкулеза я хочу сделать МА в рецептуре менифистона и метронидазола дозировкой 200/400 есть ли вероятность того ,что аборта не произойдет и как эти препараты влияют на плод?заранее спаибо
👍
0
👎 04

ФАМ и миома матки   4 ответа

Уважаемый ,доктор!Мне 53года.В молодости не могла забеременеть,нарушение гормонального фона.Принимала горомоны,но беременность не наступила.Теперь ФАМ молочных желез с очаговой пролиферацией епителия,маммолог назначил 1 месяц тамоксифен и бромокриптин ,но плюс к этому по гиникологии было четыре кровотечения,которые оканчивались диагностическим выскабливанием ,гиперплазия ендометрия, миоматозный узел на маткеКололи диферелин -2 укола,месячных не было полгода,теперь опять возобновились.Что делать не знаю!Помогите.Дайте консультацию!!
  01 июн 2013 13:33  
👍
0
👎 02

Замершая беременность   2 ответа

Вопрос гинекологу-эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня была замершая беременность на сроке 3-4 недели.16 октября сделали выскабливание.27 ноября (1 день месячных)начала принимать "Регулон" по назначению врача.5 декабря ходила на узи, где поставили оофорит, гидросальпинкс левой маточной трубы,эндометрит.Сейчас прохожу курс физиотерапии-пока это только магниты,принимаю трихопол 3 раза в день.Верно ли…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024