СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 011

Стоит ли менять часть смесителя или лучше купить новый?

Всем привет! Решил написать на форуме, в надежде получить одобрительный ответ. Говорить о том, что современная сантехника стоит столько же, сколько разовые услуги качественного стоматолога, это ничего не сказать. Случилось так, что совершенно новый смеситель вышел из строя в районе скрутки с переходником на дождик и крепление для его удержания. В один прекрасный момент он вместе с «мясом» вывалился из винтового крепления, хорошо, что вода в этот момент не текла, а то фонтан в потолок обеспечен. Обидно расставаться с практически новой вещью, которая обошлась недешево.
Меня интересует вопрос, возможны ли сантехнические работы по замене части смесителя, отвечающей за дождик и его крепление? Если такие детали продаются, то подскажите, как выбрать подходящую модель (ориентироваться на конкретную модель или выбирать вариант со сходным диаметром резьбы)?
ремонт смесителя смесители сантехника ремонт     #1   17 сен 2014 21:15   Увидели: 267 клиентов, 19 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Скажите, пожалуйста, а зачем Вы под разными именами вопросы задаете?
👍
+2
👎 2
А вам матерьяльчик для кандидатской нужен?
  #3   18 сен 2014 12:19   Ответить
👍
+3
👎 3
если смеситель новый,то его можно отремонтировать по гарантии в течении года, если поломка произошла по вине завода изготовителя
👍
0
👎 0
Должен заметить, что качественная работа специалиста по сантехнике оценивается на уровне работы хорошего стоматолога.
Вашу проблему решить можно, но вероятнее всего, придётся использовать смеситель-донор, поэтому ремонт обойдётся заведомо больше стоимости нового смесителя. Непонятно, почему совершенно новый смеситель рассыпался? Почему Вы не обращаетесь по гарантии? Конечно, если Вы купили его на строительном рынке, "стоматолог оакзался не совсем качественным". Покупайте у надёжных поставщиков. Обращайтесь к специалистам! Удачи!
👍
0
👎 0

Не смешите людей.

  #6   10 мар 2021 06:12   Ответить
👍
+1
👎 1

Вы купили г...о. Скорей всего изделие из силумина, но покрашено в бронзу. Нужно купить другое

👍
0
👎 0

Я предпочитаю всё-таки менять на новый (Болгария, Германия, Чехия, Швеция). Сейчас запчасти — такое «Г», что сам же потом и виноватым оказываешься...

👍
+1
👎 1

Виталий Викторович, я про тоже

👍
+1
👎 1

Солидарен! Сейчас надо смесители и запчасти брать «на вес» — силумин легче, а всё остальное и тяжелее и дороже! Вчера менял эксцентрики... Хозяин говорит «подтекают». Дотронулся до них пальцами — в крошку рассыпались! Ни фига себе «подтекают»...

👍
0
👎 0

Виталий Викторович, боюсь таких клиентов

👍
0
👎 0

Идёт мужик ночью через кладбище короткой дорогой домой...ему на встречу другой... -Ты чё так торопишься, мужик?
 — Да вот, домой хочу дойти по-быстрей, а то мертвецов ОЧЕНЬ уж боюсь...
Второй поправляет причёску и говорит: — А чего нас бояться-то?...

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 19

Сантехника   9 ответов

Нужно провести воду из колодца в дом и в душ. С водонасосной станцией. Вот вопрос. Нужен ли вместе с ней, погружной насос? Если колодец 10 колец и до душа 30м.
  21 апр 2018 20:21  
👍
0
👎 03

Герметизация потолочного перекрытия вокруг стояка в санузле   3 ответа

Описание проблемы:
имеется типовая сантехкабина, канализационный стояк спрятан в шкафчике; время от времени наблюдаются незначительные протечки — вода сочится по стояку или капает в непосредственной близости от него: соседи сверху — люди ненадежные и непостоянные.
Вопрос:
можно ли загерметизировать область потолочного перекрытия вокруг стояка и за какую цену ?
👍
0
👎 01

Выбрать чугунную ванну...   1 ответ

Добрый день! Идёт ремонт в квартире, нужно купить новую чугунную ванну. Подскажите, какую лучше? В интернете прочитала много противоречивых отзывов о ваннах Roca ( Испания), Jacob Delafon ( Франция) и тд. Пожалуйста, поделитесь, кто уже сделал свой выбор и проверил ванну в эксплуатации хотя бы несколько лет...
👍
0
👎 05

Септик, какой выбрать, на что обратить внимание при выборе?   5 ответов

Хотел бы услышать мнение и опыт специалистов, которые с ними работают.
На рынке продают много готовых систем, но где-то читал, что некоторый пластик просто рвёт от давления или проседания/движения грунта.
Смотрел много роликов о септике из бетонных колец. Пока этот вариант по душе, но хотел бы услышать от профи, эффективность этой системы. Где кольца ставят в трёх точках. Плюсы, минусы, эффективность этого способа. Сравнение цены, от готовой системы.

👍
0
👎 04

Стояки спрятаны в шкафчике. У соседей протечка.   4 ответа

Стояки спрятаны в шкафчике. У соседей протечка. Но уже выяснилось, что плохо состыкованы крепления труб. Это будет переделываться. Но возникает вопрос, нужно ли заливать пол в этом углу чем-то герметизирующим, чтоб обезопаситься от любых других возможных протеканий соседям вниз? Как по технологии правильно: не заливать участок пола под стояками или же напротив, необходимо?
Подскажите, пожалуйста! Не могу найти достоверный источник
👍
0
👎 02

Протечка из труднодоступной сливной трубы от стиральной машины   2 ответа

Добрый день!
Подтекает из сливной трубы от стиральной машины на пол сантехкабины. Проблема в том, что место протечки практически недоступно. Есть ли опыт устранения подобных дефектов с помощью жидкого герметика типа Аквастоп, BCG? Какова эффективность? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024