СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Септик, какой выбрать, на что обратить внимание при выборе?

Хотел бы услышать мнение и опыт специалистов, которые с ними работают.
На рынке продают много готовых систем, но где-то читал, что некоторый пластик просто рвёт от давления или проседания/движения грунта.
Смотрел много роликов о септике из бетонных колец. Пока этот вариант по душе, но хотел бы услышать от профи, эффективность этой системы. Где кольца ставят в трёх точках. Плюсы, минусы, эффективность этого способа. Сравнение цены, от готовой системы.

👍
0
👎 0

Септики изготавливаются из полипропилена, при правильном монтаже простоит сто лет. Консервация на зиму, правильная. Бетонные из колец, не везде можно поставить, всё зависит от уровня залегания грунтовых вод.

👍
+1
👎 1

Виталий, до сих пор гуглю :) Грунтовых вод нет, но после 50-70 см. почвы идёт глина, суглинок. Укапывать кольца в несколько рядов, как вижу смысла нет, т.к второй и последний ряд, всё равно не впитает в почву, точнее в глину. Зарывать в землю систему, но знать бы какую и безгеморройную... И куда из неё все уходит и девается...

👍
0
👎 0

Сергей, безгеморойная, это поселковая. Тополь, Топас, Астра, и куча подобных.
Принудительная выкидывает на грунт, если есть возможность, самотёчная в колодец, из колец, откуда всё уходит, опять же про грунты.

👍
+1
👎 1

Горизонтальный септик. Представляет собой цилиндрическую форму с несколькими отсеками (от 3 до 7 отсеков). Это самый надежный септик для «проблемных» участков с глинистыми и болотистыми почвами и высоким уровнем залегания грунтовых вод. Важно учесть, что для установки горизонтального септика требуется чуть больше площадь, чем для вертикальных моделей. Его не получится разместить впритык к жилому дому. Пластик рвет от не качественного материала или произошла не правильная технология монтирования.

👍
+1
👎 1

Доброе время суток прежде всего узнайте какой в вашей местности грунт и почва от этого надо отталкиваться

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 19

Сантехника   9 ответов

Нужно провести воду из колодца в дом и в душ. С водонасосной станцией. Вот вопрос. Нужен ли вместе с ней, погружной насос? Если колодец 10 колец и до душа 30м.
  21 апр 2018 20:21  
👍
+2
👎 28

Гудят трубы от горячего стояка   8 ответов

Добрый день!
Огромная просьба помочь советом специалиста.
Дело вот в том что при включении воды соседями( скорее всего сверху по стояку а может и выше) у меня сильно вибрирует полотенцесушитель и все смесители и подводки. Гул такой что ужас, особенно неприятно когда соседи включают у себя воду в 3 часа ночи и ты просыпаешся от этого шума. Идёт все дело по стояку горячей воды. У меня установлен редуктор давления воды. Но полотенцесушитель…

  23 апр 2021 07:56  
👍
+3
👎 36

Выбор ванны   6 ответов

Добрый день! Помогите определиться с выбором ванны. Какую лучше приобрести: чугунную или акриловую? Какие плюсы и минусы есть у них? Какая ванна прослужит дольше?
  29 июл 2014 15:06  
👍
0
👎 01

Выбрать чугунную ванну...   1 ответ

Добрый день! Идёт ремонт в квартире, нужно купить новую чугунную ванну. Подскажите, какую лучше? В интернете прочитала много противоречивых отзывов о ваннах Roca ( Испания), Jacob Delafon ( Франция) и тд. Пожалуйста, поделитесь, кто уже сделал свой выбор и проверил ванну в эксплуатации хотя бы несколько лет...
👍
0
👎 011

Стоит ли менять часть смесителя или лучше купить новый?   11 ответов

Всем привет! Решил написать на форуме, в надежде получить одобрительный ответ. Говорить о том, что современная сантехника стоит столько же, сколько разовые услуги качественного стоматолога, это ничего не сказать. Случилось так, что совершенно новый смеситель вышел из строя в районе скрутки с переходником на дождик и крепление для его удержания. В один прекрасный момент он вместе с «мясом» вывалился из винтового крепления, хорошо, что вода в этот момент…
  17 сен 2014 21:15  
👍
0
👎 02

Протечка из труднодоступной сливной трубы от стиральной машины   2 ответа

Добрый день!
Подтекает из сливной трубы от стиральной машины на пол сантехкабины. Проблема в том, что место протечки практически недоступно. Есть ли опыт устранения подобных дефектов с помощью жидкого герметика типа Аквастоп, BCG? Какова эффективность? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024