СПРОСИ ПРОФИ

Богданов Игорь Анатольевич

Мастер ПРОФИ
Электрика, наружное освещение, монтаж систем заземления
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 16
Рейтинг 27

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «Какой стройматериал выбрать для пристройки?»

Лучше из дерева. Единственная рекомендация — подведите под дом и будующую пристройку общую обвязку из бруса. Конечно, понадобится штук 10...12 домкратов, но оно того стоит — получится жёсткая и прочная конструкция.
👍
0
👎

Ответ на «Стоит ли менять часть смесителя или лучше купить новый?»

Должен заметить, что качественная работа специалиста по сантехнике оценивается на уровне работы хорошего стоматолога.
Вашу проблему решить можно, но вероятнее всего, придётся использовать смеситель-донор, поэтому ремонт обойдётся заведомо больше стоимости нового смесителя. Непонятно, почему совершенно новый смеситель рассыпался? Почему Вы не обращаетесь по гарантии? Конечно, если Вы купили его на строительном рынке, "стоматолог оакзался не совсем качественным". Покупайте у надёжных поставщиков. Обращайтесь к специалистам! Удачи!
👍
+6
👎

Ответ на «Электромонтажные работы: вопрос выбора проводки»

Павел Сергеевич, здравтуйте.
При выборе проводов для электропроводки делайте запас по нагрузке на одну ступень. Максимальная нагрузка на одну розетку 16А, следовательно к ней должен быть подведён провод 2.5 кв.мм. Разумеется, эта линия должна быть защищена автоматическим выключателем С16А. Если на линии несколько розеток, я иногда позволяю себе поставить автомат В20А, но при этом надо помнить о максимальной нагрузке на одну розетку.
При построении схемы проводки старайтесь делать так, чтобы к каждой мощной нагрузке шла отдельная линия со своим атоматом, т.е чайник не должен выть на одной линии с СВЧ-печкой или мультиваркой. Чайник может быть на одной линии с холодильником, хлебопечка — на одной линии с мультиваркой или СВЧ-печкой без гриля, Варочная панель, посудомоечная машина, стиральная машина, СВЧ-печь с грилем должны питаться от отдельных линий. Само собой, УЗО ставить обязательно.
👍
0
👎

Ответ на «Стиральная машина Ardo A400»

Скорее всего, электроклапан подачи воды придётся заменить
👍
+3
👎

Ответ на «Постоянные протечки сверху...»

По поводу вечного страха — заявите в милицию, но не непосредственно в местное отделение, а через дежурного по городу (в Москве 02, в Питере наверное тоже), тогда участковый не будет Вас уговаривать не писать заявление. В любом случае, в городской службе будет зафиксирован факт Вашего обращения (себе запишите дату и время обращения — искать будет проще). А милиционеры уже знают, как профессионально угомонить потенциальных злодеев.
По поводу суда, возможно его и не будет. Страховщики умеют общаться с несговорчивыми причинителями ущерба — "...сами придут, и сами предложат...."(с) — страховщикам, разумеется, не доводя до суда. Причём, заключайте договор со страховщиками, берущими на себя обязательства по ремонту.
👍
+1
👎

Ответ на «Что такое "под ключ"?»

Из своего опыта, как исполнитель, так и как потребитель услуг, знаю, что лучше, если закупками занимается исполнитель. Во-первых, это лучше в плане технологической согласованности. Во-вторых, при возникновения гарантийного случая, ответственность полностью несёт исполнитель.
👍
+1
👎

Ответ на «Что такое "под ключ"?»

Об этом договаривайтесь с исполнителями. Скажите, а ещё лучше — покажите, что у Вас уже закуплено. Об остальном лучше, если побеспокоятся они. Мастера лучше знают, чем работать, чем клеить, чем красить.
👍
+6
👎

Ответ на «Что такое "под ключ"?»

Уважаемые Дамы!
Термин "под ключ" подразумевает, что заказчик должен только платить, а обо всём остальном побеспокоится исполнитель. Вы получаете готовую работу. Фразеологизм "под ключ" происходит, очевидно, из строительной отрасли. Т.е. строители построили дом и отдали будущему обитателю ключ. Человек открывает дверь ключом, входит в дом (квартиру) и живёт, т.е. всё готово.
👍
+6
👎

Ответ на «Постоянные протечки сверху...»

Натяжные потолки не помогут — в огромный мешок наберётся вода и всё это провиснет в середине -жуть!
То, что они замуровали в стены — возможная причина Ваших бед. Даже если предположить, что их сантехники сработали хорошо (что маловероятно), после сантехников по стенам могли пройти отделочники с перфоратором (инструмент, дающий нездоровое ощущение вседозволенности), и пересверлить трубы в одном или нескольких местах.
Единственное, что Вы можете сделать — каждый раз вызывать техника-смотрителя и составлять акт о протечках и сумме ущерба. Затем подайте иск в суд. Ребят быстро поставят на место "рублём".
Если техник-смотритель "куплен" Вашими соседями, застрахуйте квартиру, причём с обязательством выполнения ремонта силами страховщика (иначе суммы выплаты Вам ни на какой ремонт не хватит). А страховая контора в порядке регресса "вытряхнет" из них столько, что они сами радостно расковыряют свои стены и заменят повреждённые трубы.
Судя по Вашему описанию расположения протечек, соседи сделали незаконную перепланировку — юридически, это их слабое место.
Удачи Вам!
👍
0
👎

Ответ на «Что такое "под ключ"?»

Общая сумма. в которую входят все статьи расходов — работа, материалы, транспорт, гарантийные обязательства
ASK.PROFI.RU © 2020-2024