СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Срок 6 недель

Здравствуйте, срок 6 недель, размер плодного яйца 20,5мм, врач дала выпить 1т мифипристона и через день 2т мизопростола и через 2 часа еще 2 мизопростола. Мне очень страшно, не большая ли это доза мизопростола? Сейчас после мифипристона прошло 8 часов немного тянет иногда низ живота и все.
гинекология медицина     #1   09 апр 2018 21:41   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Использование данных препаратов должно происходить только под контролем врача и в стенах лечебного учреждения, обладающего соответствующей лицензией, так как не исключается развитие осложнений, требующих оказания неотложной медицинской помощи. Если Вы уверены, что врач, к которому Вы обратились, обладает необходимой квалификацией, выполняйте его назначения. Если не уверены — обратитесь в лечебное учреждение, обладающее соответствующей лицензией.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

Здравствуйте! У меня задержка три дня. СделаСделала — положительный. В этот же день пошла в жк. Хочу сделать аборт. Врач посмотрела сказал в,что матка немного увеличена. На узи врач не увидел прикрепленного плодного яйца,но сказал что за маткой есть жидкость . У меня менструация еще была два раза после кормления грудью и поэтому он сказал,что может и начатся. Низ жиаота не тянет, грудь не набухла. Может ли на раннем сроке узи не увидеть беременность? Стоит подождать или идти в другое место на узи?
👍
0
👎 01

Мифепристон   1 ответ

Под наблюдением врача приняла 1 таблетку Мифепристона. Врач сказал, что через 48ч нужно будет принять 2 таблетки Мизопростола. Через сутки после Мифепристона началось кровотечение. Решив, что организм уже сам запустил процесс выведения плодного яйца, принимать Мизопростол я не стала. Кровотечение обильное со сгустками длилось два дня, потом прекратилось. Через 5 дней, сегодня, я прошла узи. Плодное яйцо вышло, но остались сгустки в матке. Живу заграницей…
  14 ноя 2018 03:28  
👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста   1 ответ

2 января должны были пойти месячные(они не пошли).на 8 день задержки сделала узи который показал кисту желтого тела с двух сторон(14 и 18 мм) но плодного яйца не видно было. на 15 день задержки пошли месячные(как обычно 5 дней и закончились) смущает то что округлился живот,соски чувствительны.но тест все отрицательные.на повторное узи только через 2 недели.подскажите что это может быть извела себя уже
  22 янв 2017 07:54  
👍
0
👎 01

Не могу забереминить   1 ответ

Не могу ни как забереминить! Цикал ровный 28 дней! Вот узи на 15 день цикла!Заключение УЗИ фолликолометрия!эндометрий имеет высокую эхогеность и однородную линейную эхоструктуру, толщина эндометрия 8,5мм. Контуры на гронице с внутренним мышечным слоем , четкие ровные. Полость матки не расширена! Правый яйчник расположен с права сбоку от матки , размерами 27х16х23 мм, объём 5,5 мл. Фалекулярный аппарат предоставлен 9-10 антральными фалекулами по 4-6…
👍
0
👎 02

Офор   2 ответа

здравствуйте, для лечения кольпита назначен офор, проблема в том, что таблетка слишком большая и я не могу ее проглотить целиком, на ней есть разделительная полоса, я ее режу на 4 части и пью эти кусочки подряд, может ли снизиться действие препарата? Аналогов этому препарату не нашла, лечение обязательно 5 дней. из побочных эффектов отметила только терпимый вагинальный зуд, вопрос — можно ли и дальше делить таблетку? гинеколог по этому поводу ничего…
  27 окт 2016 08:51  
👍
0
👎 01

Высокая доза Мизопростола   1 ответ

Дочери 18 лет. Беременность 6 недель ровно. Врач дала выпить 1 таблетку мифепристона, дала инструкцию и 4 таблетки мизопростола, сказав выпить все 4 сразу (т.е. 800 мкг) через 42 часа. А в инструкции сказано, что принимается 2таб. (400 мкг)

ASK.PROFI.RU © 2020-2024