СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

СОВСЕМ НЕТ ВКУСА

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой из препаратов может быть такая реакция:ОТСУТСТВИЕ ВКУСА ВООБЩЕ, обоняние в норме.Не чувствую вкус соли и сахара ВООБЩЕ. Пью сиофор, тиогамму,ферретаб.Что делать просто не знаю.
эндокринология медицина     #1   30 май 2020 11:56   Увидели: 49 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Нарушение вкуса описывается как часто встречающееся побочное действие препарата Сиофор.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна,добрый вечер!А как быть?Перестать принимать или через какое-то время пройдёт?Уже больше недели такое состояние...
  #3   31 май 2020 00:02   Ответить
👍
0
👎 0
Сиофор предназначен для длительного применения, отменять препарат самостоятельно не следует. В то же время, утрата вкусовых ощущений могла произойти по другим причинам. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом, возможно требуется дополнительное обследование или коррекция схемы лечения.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тиогамма   1 ответ

Моей маме назначили в поликлинике Тиогамма 600 по 2 табл/день.
У мамы диабет(6 лет), на уколах инсулина. Пропила 1 мес. эти таблетки и проявились побочные эффекты. Мама потеряла вкус еды. Уже неделю вкусовые рецепторы не восстанавливаются.

Есть ли какое-нибудь лек.средство чтобы вывести из организма
данный препарат?

( До врача мама конечно дойдет...чуть позже).
  31 июл 2017 13:17  
👍
0
👎 01

Лечение сахарного диабета   1 ответ

Мне 40 лет, у меня СД 1 типа, стаж 12 лет. Раз в полгода посещаю дневной стационар для приема лекарственных препаратов внутривенно и внутримышечно. Несколько лет назад выявлена аллергическая реакция на липоевую группу (берлитион, тиогамма и т.д). Лекарства очень хорошие, при введении сразу чувствовалось как растекается лекарство по сосудам. Скажите каким препататом можно заменить данные лекарства.
👍
0
👎 01

Вилочковая железа   1 ответ

Добрый день! Мне 33 года, у меня двое детей, младшему 3,5 года. Где-то месяца три назад обратила внимание на уплотнение в области именно вилочковой железы. Сначала подумала, что это ушиб, и не стала особо обращать внимание, думая что пройдет. Потом прошел где-то месяц, одеваю платье с открытой грудью, а у меня в области декольте некрасивое круглое уплотнение. Слава Богу, что без особых цветовых отличий. Почувствовала, что это совсем не ушиб. Начала…
👍
0
👎 04

Отекло горло   4 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема: вот уже 5 месяцев наблюдается отек горла. Была у отоларинголога, но должного лечения не получила. Обращалась к аллергологу, прошла все анализы на выявление аллергии — показатели отрицательные.
Началось это с того, что пришла работать в парикмахерскую, долго не могла понять что со мной происходит, думала, что простудное, т.к. наблюдался насморк, чувствовался комок в горле, иногда слезились глаза.
Из парикмахерской…
👍
0
👎 03

Необходимость приема лекарственных препаратов   3 ответа

Добрый день. в связи с тем, что я полная (поправилась на 35кг 5 лет назад, когда умер младший сын и никак не могу похудеть) кардиограмма имеет отклонения, терапевт прописала пить непертен, сиофор, аторвастатин, кардиомагнил. Приговор на всю жизнь. Начала пить, начались головные боли и боли в сердце, хотя ранее не страдала. Пока бросила принимать лекарства, внимательно прочитала аннотацию, оказалось некоторые из них не совместимы, если я правильно…
  17 ноя 2012 03:12  
👍
0
👎 05

Давление   5 ответов

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении уже 2 месяцев высокое давление, 130\90. Бывало и 140\90 и выше. Средний пульс днём 90. Ночью, перед сном, когда лежу в кровати пульс 60 Головные боли, звон в ушах. Как-будто голова стала весить в два раза больше. Еще когда лежишь в кровати, чувствую сильную пульсацию в затылке. Чувствую тяжесть в сердце. Иногда есть тяжесть в левой части тела, чуть ниже сердца, в основном когда поем. Все началось…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024